Седан Jaguar XJ станет первым флагманским электрокаром

Совсем недавно стало известно, что новое поколение седана Jaguar XJ станет современным спортивным электрокаром, и получит заслуженное звание флагманского седана в модельной линейке компании JLR.

Комментировать
Поделиться:
Седан Jaguar XJ станет первым флагманским электрокаром
 Как стало известно от официальных представителей компании Jaguar Land Rover, компания готовится представить собственный электрокар уже в конце 2018 года. Об этом стало известно благодаря зарубежному автомобильному изданию Autocar.

 Так, первый электрический седан в истории компании Jaguar, при этом компания решила сразу подготовить флагманскую модель. По предварительной информации, ближайшими соперниками для нового поколения Jaguar XJ станут BMW 7 Series и Mercedes-Benz S-Class. При этом, серийное производство и реализация может начаться уже в 2019 году.

 По предварительной информации, запас хода премиальной новинки составит от 480 км, что позволит автомобилю конкурировать на достаточно высоком уровне с другими представителями сегмента премиальных электрокаров. Однако детальные технические и динамические характеристики пока держатся в секрете, и даже инсайдерской информации в СМИ не поступало.

 Однако автомобильные аналитики и эксперты уже предполагают некоторые моменты. Так, для обеспечения конкурентоспособности автомобиля, скорее всего будет использовано два электромотора (по одному на каждую ось), что автоматически обеспечит полный привод, и даст возможность увеличить мощность автомобиля при относительно минимальных вложениях. Также можно предполагать, что суммарная мощность электрического силового агрегата составит около 500 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента, при этом аккумуляторная батарея получит емкость около 80 кВт-часов.

 Кроме этого, учитывая премиальный сегмент, можно предположить наличие системы быстрой зарядки, современной мультимедийно-навигационной системы с премиальной аудиосистемой, полностью цифровой панели приборов, множества датчиков, ассистентов, полуавтономных систем управления, а также систем активной и пассивной безопасности.

  Тем временем, серийная версия нового электрического кроссовера Jaguar I-Pace будет официально представлена уже в марте 2018 годав рамках Женевского автомобильного салона, а на данный момент автомобиль проходит последние испытания.
 
Автор: Готовчик Дмитрий
22 Января, 2018 г.

Toyota Land Cruiser Prado получил более дешевую базовую комплектацию

Toyota в своем британском подразделении представил самую простую...

 Накануне в Великобритании была представлена новая комплектация популярного внедорожника Toyota Land Cruiser Prado. На этот раз, компания решила выпустить на рынок «Утилитарную» версию, которую сама же и назвала «рабочей лошадкой». Данная комплектация станет самой дешевой в линейке модели.  Кроме этого Toyota Land Cruiser Prado Utilility будет представлено в скором времени на британском рынке в кузове с тремя и пятью дверями. В качестве силового агрегата под капотом будет установлен единственно возможный дизельный мотор с рабочим объемом 2,8 литра, способный развивать до 177 лошадиных сил. При этом, трехдверная версия получит исключительно шестиступенчатую коробку передач, однако пятидверка может оснащаться также автоматической трансмиссией.  В списке штатного оборудования самой дешевой комплектации Toyota Land Cruiser Prado значатся штампованные диски на 17 дюймов, климатическая система, система бесключевого доступа в салон автомобиля, круиз-контроль, электронные помощники водителю при спуске и подъеме, штатная аудиосистема, пять подушек безопасности, а также рейлинги на крыше.  Стоимость трехдверной версии внедорожника, которая на британском рынке получила название Toyota Land Cruiser Utiliti (без приставки Prado), начнется от 32 795 фунтов стерлингов, или от 2 580 000 рублей по актуальному курсу. Автомобиль в пятидверном кузове будет стоить от 34 095 фунтов стерлингов (2 680 000 рублей).  К сожалению, пока неизвестно, предложит ли компания данный внедорожник на отечественном рынке, однако новое поколение Toyota Land Cruiser Prado на отечественном рынке сейчас предлагается с аналогичным дизельным мотором и двумя бензиновыми агрегатами на 2,7 и 4,0 литра, способными развивать до 163 и 249 лошадиных сил соответственно. Начальная комплектация автомобиля в России стоит от 2 250 000 рублей. При этом, в России отсутствует трехдверная версия, и более «престижная» комплектация обходится дешевле «утилитарно» модификации.  Тем временем стало известно, что Toyota оснастит свои электрокары роторными двигателями от Mazda.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+