Audi показала самый мощный универсал RS6 Avant

Уже в ближайшее время, на городских дорогах можно будет заметить новую ограниченную серию Audi RS6 Avant Performance Nogaro Edition, которая получит 705-сильный агрегат и уникальный синий цвет.

Комментировать
Поделиться:
Audi показала самый мощный универсал RS6 Avant
Немецкий автопроизводитель Audi показал самую мощную версию спорт-универсала RS 6, который представляет собой спортивную модель RS Avant, оснащенную силовым агрегатом с максимально развиваемой мощностью до 705 лошадиных сил. Данная версия будет выпущена в ограниченной серии Nagaro Edition, однако подробности пока остаются нераскрытыми.

По мнению автомобильных экспертов, данная версия, вероятнее всего, подготовлена компанией в честь первопроходца компании в сегменте «заряженных» универсалов — Audi RS2, который был выпущен в 1994 году. Судя по предоставленным фотографиям, Audi RS6 Avant Performance Nogaro Edition получил несколько затемненную оптику, уникальные легкосплавные диски на 21 дюйм, а также модернизированную титановую выхлопную систему.


 Не останется без изменений и дизайн салона, который получил декоративные элементы из карбонового волокна, а также отделку с использованием дорогой кожи и алькантары. Также в презентационном видео было отмечено, что модель получила яркие синие элементы в салоне, однако при желании клиента, они будут заменены на классические черные.

 Однако основное внимание приковывает к себе «сердце» немецкого универсала. Так, RS6 Avant Performance Nogaro Edition получит под капотом форсированный компанией ABT Sportsline битурбированный двигатель с максимально развиваемой мощностью до 705 лошадиных сил.

 По всей вероятности, в паре с мотором будет установлена современная роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением и подрулевыми переключателями. К сожалению, динамические характеристики пока не сообщаются.

 По предварительной информации, автомобиль ограничится серией в 150 единиц, при этом стоимость на родном рынке составит от 124 200 евро, что примерно эквивалентно 8 720 000 рублям.

  Тем временем, Audi собирается в течении 2018 года представить на российском рынке новые версии  A1 Sportback, а также кроссоверы SQ2 и Q3.

 Автор: Готовчик Дмитрий
2 Февраля, 2018 г.

Новое кросс-купе Peugeot 4008 может появиться уже в 2020 году

Уже в 2020 году, компания Peugeot может представить новую модель...

 Компания Peugeot в последнее время удивляет публику стильными моделями в совершенно разных сегментах, однако, как и остальные производители, наибольший упор делается именно на кроссоверы. Так, зарубежное автомобильное издание AutoExpress удалось выяснить, что уже в 2020 году может появиться новый кроссовер 4008, который получит купеобразный кузов, и современную гибридную установку на 300 лошадиных сил.  Стоит отметить, что официально информация не была подтверждена, а представители компании отказались комментировать информацию. Поэтому название модели только предположительное, а источник информации не подтвержден. Однако предполагается, что модель будет построена на базе современной версии кроссовера 3008, используя современную модульную платформу EMP2. Эксперты уверены, что новинка получит несколько иной (купеобразный) кузов, с переработанным внешним видом передней и задней части.  По всей вероятности, автомобиль станет более спортивным, что приведет к необходимости уменьшения дорожного просвета, частичной перенастройке подвески и рулевого управления, а также добавлению дополнительных режимов к автоматической трансмиссии. Дизайн салона будет полностью соответствовать современной архитектуре компании, и ничего нового не предвидится.  Под капотом предположительного кросс-купе может быть установлен один из бензиновых турбомоторов PureTech, также может быть предложена линейка турбодизелей с рабочим объемом 1,6 и 2,0 литра. С уверенностью можно сказать, что новинка получит гибридные модификации, с одним или двумя электромоторами, и суммарной мощностью в районе 300 лошадиных сил.  Естественно, автомобиль только предполагается, поэтому стоимость возможного кросс-купе Peugeot 4008 или его дата выхода остаются неизвестными.  Напомним, что во второй половине февраля 2018 года начнется реализация нового кроссовера Peugeot 5008 на территории России. Однако только сейчас компания решила огласить официальный ценник на автомобиль у российских дилеров.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+