Audi готовит еще несколько новинок в течении 2018 года

Представители немецкого концерна Audi анонсировали выход нескольких новинок на 2018 год. Так, в текущем году будет представлено новое поколение A1 Sportback, а также кроссоверы SQ2 и Q3.

Комментировать
Поделиться:
Audi готовит еще несколько новинок в течении 2018 года
 Представители компании Audi представили план выпуска новинок на 2018 год. Таким образом стало известно, что компания собирается представить новую модификацию компактного хетчбэка A1 Sportback, а также новые версии кроссоверов SQ2 и Q3. Об этом стало известно благодаря зарубежному изданию IndiansAutoBlog.

 Уже известно, что новая версия компактного хетчбэка А1 Sportback сменит платформу, и теперь будет построен на базе платформы от концерна Volkswagen – MQB. Это позволит модели увеличить жесткость кузова, а также снизить массу, однако автомобиль лишится трехдверной версии. Также известно, что производство модели перенесут на испанский завод компании Seat в Мартореле.

 Также известно, что новая версия заряженного кроссовера Audi SQ2 получит новый турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра, способным развивать около 300 лошадиных сил, при максимальном крутящем моменте в 380 Нм.

  Кроме этого в планах компании выпустить первый электрокроссовер Audi E-Tron, представленный в виде концептуальной модели еще на Шанхайском автомобильном салоне 2017 года. Предполагается, что электрический кроссовер будет оснащаться силовой установкой с максимальной мощностью до 503 лошадиных сил. Запас хода предстоящей модели может составить около 500 км пути, при этом автомобиль оснастят современной системой быстрого заряда.

 Новая версия кроссовера Audi Q3 также перейдет на глобальную модульную платформу MQB. Кроме того, что автомобиль сменит дизайн и платформу, компания решила изменить моторную гамму. Так, кроссовер может получить новые турбированные трехцилиндровые моторы, «турбочетверки», а также современную гибридную систему. После презентации стандартной версии, позднее может выйти «заряженная» модификация с мощным мотором.

  Тем временем, В сети появился тестовый прототип новой версии универсала Audi A6, который уже несмотря на плотный камуфляж смотрится стильным, и способным гармонично вписаться в модельную линейку.

 Автор: Готовчик Дмитрий
30 Января, 2018 г.

Кроссовер Peugeot 5008: стала известна стоимость российской версии

Уже во второй половине февраля 2018 года начнется реализация...

 Российский офис компании Peugeot официально подтвердил начало реализации нового кроссовера 5008 на территории России со второй половины февраля 2018 года. Кроме этого, компания опубликовала официальный прайс-лист на кроссовер нового поколения. Так, стоимость базовой комплектации будет начинаться от 1 900 000 рублей.  Также уже стали известны комплектации, которые будут доступны на российском рынке. Автомобиль будет представлен в трех комплектациях и с двумя силовыми агрегатами. В качестве бензинового варианта будет устанавливаться турбомотор с рабочим объемом 1,6 литра и мощностью до 150 лошадиных сил. Дизельная модификация автомобиля получит также турбированный мотор, но с рабочим объемом 2,0 литра и мощностью также до 150 лошадиных сил.  Начальная комплектация Peugeot 5008 Active будет стоить от 1 900 000 рублей в бензиновой версии, и 2 030 000 рублей в дизельной. В паре с моторами будет установлена автоматическая коробка передач на 6 ступеней. В списке оснащения можно отметить наличие фронтальных и боковых подушек безопасности, системы стабилизации, электронный «ручник», датчики парковки, круиз-контроль, а также современный мультимедийно-навигационный комплекс с дисплеем на 8 дюймов.  Более дорогая версия кроссовера 5008 Allure обойдется клиентам от 2 030 000 рублей с бензиновым мотором, и 2 170 000 рублей с турбодизельным. В дополнение к предыдущему списку будет установлена фирменная система полного привода Advanced Grip Control, светодиодная головная оптика, ассистенты при спуске и подъеме, а также легкосплавные диски на 18 дюймов с уникальным дизайном.  Топовое исполнение GT Line будет стоить от 2 170 000 рублей за бензиновую версию, и 2 310 000 рублей. Данная версия получит дополнительно камеру заднего вида, систему безключевого доступа в салон и запуска мотора с кнопки, семиместный салон, а также дополнительные декоративные элементы на кузове и в салоне.  Тем временем, Peugeot-Citroen (PSA Group) официально подтвердил о намерении электрифицировать все модели альянса до 2025 года. При этом, электрификация затронет автомобили брендов Citroen, Peugeot, Opel и DS.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+