Nissan готовится представить новый концепт (видео)

Японский автопроизводитель покажет свой новый концепт уже через пару-тройку дней.

Комментировать
Поделиться:
Nissan готовится представить новый концепт (видео)
 Через пару дней, в городе Чикаго (США), будет открыт международный автомобильный салон, на котором в числе прочих новинок, будет представлена новая концептуальная модель от японского автомобильного бренда Nissan. Пару часов назад (сегодня 02 февраля), пресс-служба автопроизводителя анонсировала скорую премьеру. Отметим, что этот автосалон будет открыт 10 февраля и продлится до 19 февраля.

 
Сообщается, что новый концепт автомобильного бренда получит название Nissan 370Zki, ну а в качестве основы для него использовалось спортивное купе 370Z. Пока что это всё, что известно о новинке на данный момент.

 Помимо анонса новинки, японский автомобильный бренд опубликовал ещё и видеотизер на авто, правда на этом видеоролике нельзя увидеть внешний вид автомобиля (даже хотя бы часть), вместо этого, нам показывают только след от колёс, которые оставлены новинкой на снегу.

 Есть мнение о том, что Nissan 370Zki окажется всего лишь всепроходной модификацией спортивного купе – в разное время, представители японского автомобильного бренда представляли подобные версии для кроссоверов X-Trail и Murano, эти автомобили были оснащены «гусеницами» вместо колёс. Если предположения верны, то скорее всего, в серийное производство концепт Nissan 370Zki едва ли отправится.

 Отметим, что спортивное купе Nissan 370Z предложено на автомобильном рынке США с бензиновым силовым V-образным агрегатом рабочим объёмом 3,7 литра и максимальной мощностью 332 л.с. Автомобиль имеет привод на заднюю ось посредством 6-ступенчатой «механики» или 7-ступенчатого «автомата». Начальная комплектация японского автомобиля оценена минимум в 29 990 долларов, что по актуальному курсу составляет 1 678 540 рублей.

 Мы уже писали о том, что кто придёт на смену суперкару Nissan 370Z?. 

Автор Василий Компаниец

1 Февраля, 2018 г.

Кроссоверы Great Wall Wey прибудут в Россию

Уже в скором времени, на российский рынок могут прибыть...

 Great Wall уже в скором времени может расширить свое присутствие на российском рынке за счет начала реализации новых кроссоверов линейки Wey. При этом, новинка будет предлагаться в тех же автосалонах, в которых продаются модели Haval. К сожалению, пока нет никакой официальной информации о дате прибытия или стоимости новых кроссоверов на отечественном рынке.  Также компания пока не сообщает о том, какая именно модель может прибыть в Россию, или будет представлен весь модельный ряд, состоящий на данный момент из двух кроссоверов — Great Wall Wey VV5 и VV7.  Отметим, что VV5 оснащается современным турбомотором с рабочим объемом 2,0 литра, способный развивать до 197 лошадиных сил. Более старшая модель VV7 оснащается аналогичным силовым агрегатом, однако форсированным до 234 лошадиных сил. В обоих случаях, в паре с моторами будет работать современная автоматическая коробка передач на 7 ступеней.  Стоит признать, что данные модели выгодно отличаются стильным дизайном, и скорее всего нацелены на более молодую аудиторию, которая ценит внешний вид, и способность автомобиля привлечь к себе. При этом, модели хоть и относятся к доступному сегменту, однако не являются бюджетными. Так, старшая модель на родном рынке предлагается от 170 000 юаней, что примерно равняется 1 515 000 рублей. Топовая модификация предлагается от 190 000 юаней, или 1 692 000 рублей.  Список оснащения отличается достаточно стандартными пунктами для китайских автомобилей данного ценового сегмента. Так, автомобиль оснащается современной мультимедийно-навигационной системой с достаточно большим дисплеем, полностью цифровой панелью приборов с 12-ти дюймовым экраном, кожаным салоном, мультифункциональным рулевым колесом, системой стабилизации, до шести подушек безопасности, датчиками парковки, а также электрическим приводом регулировки сидений.  Тем временем, Haval H9 – это самый большой внедорожник от китайского концерна Great Wall, который в недавнем времени получил небольшое обновление, и уже готов составить конкуренцию.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+