Кто придёт на смену суперкару Nissan 370Z?

Быть или не быть японскому спортивному автомобилю Nissan 370Z?

Комментировать
Поделиться:
Кто придёт на смену суперкару Nissan 370Z?
 Для начала хотим напомнить нашим читателям о том, что ранее упорно «ходили» слухи о том, что руководство японского автомобильного бренда Nissan, планирует в ближайшее время прекратить все работы над своим спортивным автомобилем 370Z. Хотим отметить, что крайний раз, обновление для этой модели было представлено ещё в далёком 2008-ом году, в этом виде автомобиль продаётся и сейчас.

 И вот, буквально пару-тройку часов назад (сегодня 28 января), один из ТОП-менеджеров японского автопроизводителя рассказал зарубежным журналистам о том, что спортивное купе Nissan 370Z обязательно получит новую версию. Сообщается, что данное интервью состоялось в рамках детройтского автомобильного салона. Филип Клейн рассказал о том, что в данное время, инженеры японской компании Nissan активно работают над новой версией модели 370Z, однако он так же отметил, что он не вправе раскрывать какие-либо подробности о новинке.

 Одной из причин того, что японская автомобильная компания якобы решила уйти с рынка компактных спортивных автомобилей (Z-спорткары), являлись слухи о том, что руководство бренда не собирается конкурировать с нынешними игроками этого рынка – якобы этот автомобильный сегмент достаточно сильно занят. Этот слух прокомментировал господин Клейн – по его словам, данный автомобильный рынок может быть и в большой степени занят и на нём попросту будет тесно Nissan 370Z, но тем не менее японская компания не планирует из него уходить!
 Вместе с тем он напомнил журналистам о том, что Nissan 370Z позиционируется как достаточно лёгкий и доступный спорткар, а также отметил, что в последнее время всё большее внимание автолюбителей по всему миру уделяется кроссоверам с большим количеством различных систем безопасности – такие показатели как скорость и манёвренность для них уходят на второй план. Так что перед инженерами бренда стоит весьма непростая задача, сделать привлекательный во всех смыслах автомобиль. 
 
 Мы уже писали о том, что в России могут появится электромобили Nissan Leaf и e-NV200. 

Автор Василий Компаниец

28 Января, 2018 г.

Chevrolet Niva II похоже никогда не выйдет

Совместное предприятие американского концерна General Motors и...

 Уже давно в сети появились первые изображения предстоящей новинки от «GM-АвтоВАЗ», которую ожидали многие поклонники компании. Так, уже достаточно давно ожидался выход на рынок нового поколения внедорожника Chevrolet Niva. Однако как стало недавно известно, ни один из патентов на предстоящую новинку не был продлен компанией. Таким образом становится понятно, что компания не собирается в ближайшее время выпускать новую модель, или предстоящая новинка была полностью пересмотрена.  Стоит уточнить, что все патенты на второе поколение Chevrolet Niva остались без продления на 2018 год, однако остальные патенты, в том числе и на первое поколение внедорожника были продлены в полном объеме. К сожалению, представители компании пока не стали делать никаких официальных заявлений о закрытии проекта второго поколения. Поэтому остается надежда, что новая версия внедорожника выйдет, но в полностью переработанном виде.  В рамках небольшой исторической справки можно напомнить, что концептуальная модель нового поколения отечественного внедорожника Chevrolet Niva II была продемонстрирована еще в 2014 году в рамках международного автомобильного салона в Москве. Можно отметить, что концепт обладал достаточно стильным и агрессивным дизайном, который остается актуальным по сей день.  По предварительной информации, для того, что был выпустить на автомобильный рынок серийную версию нового внедорожника, компании потребовалось бы около 12 — 14 млрд рублей.  Тем временем, пресс-служба совместного предприятия американского концерна General Motors и отечественного производителя «АВТОВАЗ» сообщила о том, что единственная модель Chevrolet Niva будет предлагаться клиентам со скидкой в 20 000 рублей.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+