Кроссовер Peugeot 5008: стала известна стоимость российской версии

Уже во второй половине февраля 2018 года начнется реализация нового кроссовера Peugeot 5008 на территории России. Однако только сейчас компания решила огласить официальный ценник на автомобиль у российских дилеров.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Peugeot 5008: стала известна стоимость российской версии
 Российский офис компании Peugeot официально подтвердил начало реализации нового кроссовера 5008 на территории России со второй половины февраля 2018 года. Кроме этого, компания опубликовала официальный прайс-лист на кроссовер нового поколения. Так, стоимость базовой комплектации будет начинаться от 1 900 000 рублей.

 Также уже стали известны комплектации, которые будут доступны на российском рынке. Автомобиль будет представлен в трех комплектациях и с двумя силовыми агрегатами. В качестве бензинового варианта будет устанавливаться турбомотор с рабочим объемом 1,6 литра и мощностью до 150 лошадиных сил. Дизельная модификация автомобиля получит также турбированный мотор, но с рабочим объемом 2,0 литра и мощностью также до 150 лошадиных сил.

 Начальная комплектация Peugeot 5008 Active будет стоить от 1 900 000 рублей в бензиновой версии, и 2 030 000 рублей в дизельной. В паре с моторами будет установлена автоматическая коробка передач на 6 ступеней. В списке оснащения можно отметить наличие фронтальных и боковых подушек безопасности, системы стабилизации, электронный «ручник», датчики парковки, круиз-контроль, а также современный мультимедийно-навигационный комплекс с дисплеем на 8 дюймов.

  Более дорогая версия кроссовера 5008 Allure обойдется клиентам от 2 030 000 рублей с бензиновым мотором, и 2 170 000 рублей с турбодизельным. В дополнение к предыдущему списку будет установлена фирменная система полного привода Advanced Grip Control, светодиодная головная оптика, ассистенты при спуске и подъеме, а также легкосплавные диски на 18 дюймов с уникальным дизайном.

 Топовое исполнение GT Line будет стоить от 2 170 000 рублей за бензиновую версию, и 2 310 000 рублей. Данная версия получит дополнительно камеру заднего вида, систему безключевого доступа в салон и запуска мотора с кнопки, семиместный салон, а также дополнительные декоративные элементы на кузове и в салоне.

  Тем временем, Peugeot-Citroen (PSA Group) официально подтвердил о намерении электрифицировать все модели альянса до 2025 года. При этом, электрификация затронет автомобили брендов Citroen, Peugeot, Opel и DS.

 Автор: Готовчик Дмитрий
30 Января, 2018 г.

Новый Hyundai Santa Fe полностью рассекречен на официальный изображениях

Уже 9 марта 2018 года, южнокорейский бренд Hyundai представит...

 Ранее уже сообщалось, что Hyundai Santa Fe 2019 модельного года будет представлен в рамках Женевского автомобильного салона, который откроется уже 9 марта 2018 года. Однако сейчас в сети появились официальные изображения, демонстрирующие полностью раскрытый дизайн предстоящей новинки. Несмотря на то, что компания представила всего-лишь тизерные изображения, однако они выполнены в качестве полноценных скетч дизайнов.  Судя по предоставленным изображениям, компания решила выполнить новое поколения в современном корпоративном стиле, в котором уже выполнены новые кроссоверы Kona и Nexo.  К сожалению, пока в компании не стали раскрывать технические характеристики новой версии кроссовера. Так, официально не упоминалась ни моторная линейка, ни платформа, использовавшаяся для постройки. Однако по всей вероятности, компания частично оставит текущую линейку моторов, и добавит несколько новых силовых агрегатов.  В списке штатного и дополнительного оборудования можно будет отметить наличие современных систем активной и пассивной безопасности, включающих в себя системы обнаружения препятствий, системы предупреждения столкновений, автоматической безопасности, а также контроль за движением в полосе. Также отмечается, что автомобиль будет оснащаться новой системой предупреждения о пассажирах на заднем ряду, что позволяет некоторым водителям не забыть о наличии пассажиров.  Кроме этого, можно предполагать, что автомобиль получит современную мультимедийно-навигационную систему, кожаный салон, климатическую систему, возможно полностью электронную панель приборов, а также множество подушек безопасности.  В качестве силового агрегата может быть использована текущая моторная линейка, также можно предположить о новых турбомоторах, гибридной силовой установкой, и полностью электрической системой.  Тем временем, в скором времени на международный рынок выйдет новое поколение популярного корейского кроссовера Hyundai ix35, при этом в сети уже появились первые фотографии новой модификации и некоторые технические подробности.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+