Toyota в 2018 году представит на российском рынке новый кроссовер C-HR и седан Camry

Японский бренд Toyota готовится представить на российском рынке в течении этого года компактный кроссовер C-HR и новое поколение бизнес седана Camry, а также новую версию внедорожной модели Fortuner.

Комментировать
Поделиться:
Toyota в 2018 году представит на российском рынке новый кроссовер C-HR и седан Camry
 Компания Toyota собирается обновить и расширить модельную линейку на российском рынке. Это стало следствием того, что компания отмечает постепенный рост уровня продаж. Таким образом, уже в течение 2018 года в России будет представлен новый компактный кроссовер C-HR, бизнес-седан Camry, а также новая модификация внедорожника Fortuner с бензиновым силовым агрегатом.

 О своих планах на 2018 год японская компания огласила в рамках представления нового директора российского подразделения концерна Toyota.

 При этом, о намерении компании привезти в Россию компактного внедорожника C-HR, стало известно в начале 2017 года. Еще в то время автомобиль получил сертификат одобрения транспортного средства.

  В то время предполагалось, что автомобиль будет предлагаться с двумя вариантами силовых агрегатов — 1,2 и 2,0 литровыми моторами, способными развивать до 115 и 148 лошадиных сил. Также предполагалось, что кроссовер будет оснащаться как механической, так и автоматической трансмиссией, работающей вместе с фирменной системой полного привода, или передающей крутящий момент на переднюю ось.

 Также в скором времени будет представлено новое поколение седана Camry на российском рынке. Предполагается, что автомобиль будет предлагаться с тремя атмосферными моторами 2,0 и 2,5, а также 3,5 литра, способные развивать до 150, 181 и 250 лошадиных сил. В России будет представлена американская версия автомобиля.

 Также стоит отметить, что внедорожник Fortuner на данный момент предлагается с дизельным мотором 2,8 литра, способный развивать до 177 лошадиных сил. Так, уже в скором времени будет представлена бензиновая модификация с бензиновым мотором 2,7 литра и мощностью до 163 лошадиных сил.

  Тем временем, в Чикаго на международном автомобильном салоне, который пройдет в феврале 2018 года, компания Toyota представит три новые спецверсии: 4Runner, Tacoma и Tundra.

 Автор: Готовчик Дмитрий
29 Января, 2018 г.

Tesla Model S Vagon: уже стал самым быстрым электрическим универсалом

Британские мастера закончили проект по переделке...

 Ранее уже упоминалось, и даже публиковались фотографии процесса создания уникального универсала в кузове Shooting Brake на базе знаменитого электрокара Tesla Model S. Однако сейчас в сети уже появились живые фотографии готового проекта, который получился не менее интересным, чем оригинальная модель. Кроме этого, характеристики автомобиля позволяют назвать его самым быстрым универсалом, способным разгоняться до 100 км/ч всего за 2,8 секунды.  Так, уже известно, что уникальный универсал был построен на базе серийной версии Tesla Model S P90D. При переделке автомобиль стал легче на 14 кг. Также создатели проекта утверждают, что им удалось построить самый быстрый автомобиль с кузовом Shooting Brake.  В работе проект называется Tesla P90D-SB. Для облегчения автомобиля, а также сохранения прочности и жесткости кузова, переделанная задняя часть выполнена из углепластикового волокна. Техническое оснащение переделанного автомобиля изменениям не подвергалось. Как и прежде, автомобиль способен развивать до 762 лошадиных сил, благодаря паре мощных электромоторов.  Официальным разработчиком нового проекта является британская компания Qwest, которой потребовалось около года на реализацию проекта. Также над аналогичным проектом трудится Лондонская компания Niels van Roij Design совместно с нидерландским кузовным ателье RemetzCars.  Стоит отметить, что стоимость доработки автомобиля до современного универсала обойдется клиентам в 70 000 фунтов стерлингов, или 5,5 млн рублей. Предполагается, что автомобиль дебютирует уже в мае 2018 года на Лондонском автомобильном салоне, однако уже в марте может быть представлен аналогичный универсал от конкурентов.  Тем временем, экс вице-президент General Motors посоветовал автомобильным коллекционерам успеть приобрести себе электрокар Tesla Model S, пока он еще производится, и компания не стала банкротом.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+