Аккумуляторы в Tesla Model 3 могут воспламеняться?

Да да, именно так, выяснилось, что при движении, аккумуляторные батареи электромобиля могут самопроизвольно воспламеняться

Комментировать
Поделиться:
Аккумуляторы в Tesla Model 3 могут воспламеняться?
 Пару-тройку часов назад (сегодня 26 января), сотрудники известного американского телеканала CNBC опубликовали результаты своего исследования, которое было связано с новой моделью американского автомобильного бренда Tesla – речь идёт о седане Model 3. Сообщается, что на этот автомобиль уже оформили пред.заказы порядка 400 000 человек по всему миру.

 
По данным зарубежных журналистов с телеканала CNBC, полностью электрический седан Tesla Model 3 может быть оснащён некачественными аккумуляторными батареями, которые склонны к самопроизвольному воспламенению прям во время движения транспортного средства. Дело в том, что аккумуляторные батареи не имеют необходимого зазора между литий-ионными ячейками, что собственно и может стать причиной самовоспламенения. По данным инженеров компании, руководство знает об этом «недостатке», но пока что ничего не предприняло для его устранения.

 Кроме того, удалось узнать о том, что в настоящее время, серийное производство новой модели американского автопроизводителя столкнулось с большой проблемой, которая в свою очередь связана с невозможностью производить необходимое количество аккумуляторов. Напомним нашим читателям о том, что ранее, представители автомобильного бренда заявляли, что на ставшей уже знаменитой «Гагафабрике» компании, каждую неделю будет производится ровно 1 000 экземпляров модели Tesla Model 3. По данным наших друзей инсайдеров, в настоящее время на этом гигантском заводе существенно сокращена норма про производство литий-ионных аккумуляторов.

 Примечательно, что после того, как ребята из CNBC опубликовали результаты своего исследования, акции американской автомобильной компании Tesla «упали» в цене на 2,39% - теперь, одна акция компании стоит 8,25 долларов или 460 рублей.


Автор Василий Компаниец  
26 Января, 2018 г.

Mercedes-Benz SL получит гибридную установку с мощностью до 800 л.с.

Немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz, вслед за трендом последних...

 На данный момент, компания Mercedes-Benz готовится уже в скором времени представить новое поколение роскошного кабриолета SL. При этом, концерн рассматривает возможность оборудования своей модели мощной гибридной силовой установкой с суммарной мощностью до 800 лошадиных сил и 1 000 Нм крутящего момента. Об этом сообщило зарубежное автомобильное издание Automobile со ссылкой на внутренние источники.  По предварительной информации, в состав гибридной установки будет входить битурбированный двигатель внутреннего сгорания V8 с рабочим объемом 4,0 литра, работающий в паре с электрическим мотором.  Также в сети есть информация о том, что кабриолет SL может выйти из модельной линейки Mercedes-Benz, и перейдет в попечительство спортивного подразделения компании Mercedes-AMG. Таким образом, в моторной линейке кроме гибридной системы может появиться два мотора V8 с максимальной мощностью до 612 и 522 лошадиных сил. А также может появиться шестицилиндровый рядный турбомотор с максимальной мощностью до 435 лошадиных сил.  Однако, кроме серьезных изменений в техническом плане, которые также затронут ходовую часть, подвеску, трансмиссию, а также тормозную систему, произойдут концептуальные изменения. Так, предположительно, автомобиль лишиться жесткой складывающуюся крыши, а также получит дополнительные посадочные места.  По предварительной информации, автомобиль может дебютировать уже в 2020 году, при этом на рынок новое поколение кабриолета появится только в 2021 году. В списке оснащения можно будет отметить приборную панель и дисплей мультимедийно-навигационной системы, визуально совмещенный воедино, как это сделано на флагманских моделях компании. Также можно будет отметить наличие пневматической подвески, фирменной системы полного привода, а также дополнительные системы стабилизации и безопасности.  Тем временем, Mercedes-Benz готовится представить новое поколение автомобилей B-Class, который будет представлен в образе компактного минивэна, а дебют может состояться уже в 2019 году.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+