Toyota Land Cruiser Prado получил более дешевую базовую комплектацию

Toyota в своем британском подразделении представил самую простую комплектацию Toyota Land Cruiser Prado, превратив премиальный внедорожник в «рабочую лошадку». Новая комплектация получила название Utility.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Land Cruiser Prado получил более дешевую базовую комплектацию
 Накануне в Великобритании была представлена новая комплектация популярного внедорожника Toyota Land Cruiser Prado. На этот раз, компания решила выпустить на рынок «Утилитарную» версию, которую сама же и назвала «рабочей лошадкой». Данная комплектация станет самой дешевой в линейке модели.

 Кроме этого Toyota Land Cruiser Prado Utilility будет представлено в скором времени на британском рынке в кузове с тремя и пятью дверями. В качестве силового агрегата под капотом будет установлен единственно возможный дизельный мотор с рабочим объемом 2,8 литра, способный развивать до 177 лошадиных сил. При этом, трехдверная версия получит исключительно шестиступенчатую коробку передач, однако пятидверка может оснащаться также автоматической трансмиссией.

 В списке штатного оборудования самой дешевой комплектации Toyota Land Cruiser Prado значатся штампованные диски на 17 дюймов, климатическая система, система бесключевого доступа в салон автомобиля, круиз-контроль, электронные помощники водителю при спуске и подъеме, штатная аудиосистема, пять подушек безопасности, а также рейлинги на крыше.

 Стоимость трехдверной версии внедорожника, которая на британском рынке получила название Toyota Land Cruiser Utiliti (без приставки Prado), начнется от 32 795 фунтов стерлингов, или от 2 580 000 рублей по актуальному курсу. Автомобиль в пятидверном кузове будет стоить от 34 095 фунтов стерлингов (2 680 000 рублей).

 К сожалению, пока неизвестно, предложит ли компания данный внедорожник на отечественном рынке, однако новое поколение Toyota Land Cruiser Prado на отечественном рынке сейчас предлагается с аналогичным дизельным мотором и двумя бензиновыми агрегатами на 2,7 и 4,0 литра, способными развивать до 163 и 249 лошадиных сил соответственно. Начальная комплектация автомобиля в России стоит от 2 250 000 рублей. При этом, в России отсутствует трехдверная версия, и более «престижная» комплектация обходится дешевле «утилитарно» модификации.


 Автор: Готовчик Дмитрий
22 Января, 2018 г.

Mercedes-AMG G-Class: официально представлена «заряженная» новинка

Mercedes-Benz со своим спортивным подразделением AMG, как...

 Еще совсем недавно, новое поколение Mercedes-Benz G-Class Gelenwagen был представлен в рамках детройтского автомобильного салона (14 января 2018 года), и уже сейчас немецкий концерн готов представить широкой публике «заряженную» новинку. Так, в сети уже появились фотографии и первая информация об AMG версии G-Class 2019 модельного года.  Теперь Mercedes-AMG G63 показан нам в белом цвете кузова, а также немного измененном внедорожном обвесе с расширителями арок. Однако от серийного варианта автомобиля отличий не так много, кроме обилия декоративных вставок из полированного алюминия и надписей AMG.  По предварительной информации, «заряженная» версия будет оснащаться форсированным турбомотором V8 с рабочим объемом 4,0 литра, способный развивать до 422 лошадиных сил и 610 Нм крутящего момента. При этом, AMG версия «Гелика» также получит спортивную выхлопную систему.  Также по предоставленным изображениям видно, что изменения коснутся не только дизайна экстерьера, но и будут внесены некоторые изменения в салон премиального внедорожника. Так, «горячая» версия получит обшивку салона из дорогостоящей кожи Nappa, фирменные коврики от АМГ, а также иное рулевое колесо со срезанной нижней гранью. Также прослеживаются некоторые красные акценты в отделке салона.  К сожалению, более детальной информации о техническом оснащении, а также динамических характеристиках нет, однако могут появиться уже в ближайшем будущем. Также можно отметить, что на данный момент, совершенно не известно, будет ли компания выпускать версию Mercedes-AMG G65 с шестилитровым турбомотором, или данные агрегаты останутся прерогативой моделей Maybach.  Естественно, стоимость «заряженных» статусных внедорожников пока не разглашается, также остается неизвестной дата прибытия на Российский рынок.  Тем временем, российское подразделение немецкого концерна Mercedes-Benz сообщило стоимость и модификации российской версии нового поколения седана. Новинка будет доступна уже весной 2018 года с двумя моторами.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+