Toyota оснастит свои электрокары роторными двигателями от Mazda

Японский концерн Toyota обратил внимание на роторные моторы Mazda, которые могут в будущем применяться на электрических моделях компании в роли генератора для зарядки аккумуляторной батареи.

Комментировать
Поделиться:
Toyota оснастит свои электрокары роторными двигателями от Mazda
 Компания Toyota активно занята разработкой полностью автоматической платформы с максимальной автономностью. Так, в рамках увеличения запаса хода, инженеры компании предполагают возможность установки роторного двигателя от компании Mazda в дополнении к полностью электрическому агрегату. Стоит напомнить, что роторные моторы, компания Mazda прекратила выпускать еще в 2012 году.

 Так, роторные моторы от другой компании Toyota планирует использовать роторные моторы в качестве привода для мощного генератора, что значительно увеличит запас хода, и позволит заряжать аккумуляторную батарею в автономном режиме. Подобная система уже применяется на другой модели электрокара — BMW i3.

 В компании отмечают, что роторные моторы наиболее подходят для использования в таком качестве, благодаря низкому шуму и малой вибрации. При этом, роторные моторы от Mazda являются одними из самых современных, и обладают компактными размерами и малой массой.

  На данный момент планируется, что бензиновые моторы будут установлены в дополнение к электрическим агрегатам на предстоящей автономной платформе e-Paallet, которая может получить широкое распространение в разных сегментах бизнеса и услуг.

 Напомним, что данная платформа была представлена в начале текущего года в рамках выставки потребительской электроники CES-2018 в Лас-Вегасе. По мнению компании и инженеров, в ближайшем будущем данная платформа может получить широкое распространение в качестве не только грузовых беспилотников, но и в качестве передвижных магазинов, закусочных, парикмахерских и даже гостиничных номеров.

 Использование роторных двигателей позволит наиболее эффективно использовать возможности автономных систем. Также можно вспомнить, что еще в 2015 году между компаниями Toyota и Mazda был подписан договор о совместном сотрудничестве в сегменте автономных технологий, а также электромобилей, и обмене уже разработанных систем.

  Тем временем стало известно, что Toyota Prius нового поколения поступит в продажу уже летом 2018 года, при этом стоимость начнется от 26 000 долларов.

 Автор: Готовчик Дмитрий
19 Января, 2018 г.

Volkswagen Golf стала известна дата выпуска нового поколения

От официальных представителей компании Volkswagen стало...

 Накануне в Вольфсбурге прошел очередной саммит поставщиков немецкого концерна Volkswagen, на котором стало известно, что уже в июне 2019 года начнется производство нового поколения хетчбэка Golf. Также стало известно, что компания только в разработку инвестирует около 1,8 млрд евро, также на подготовку производственной площадки будет потрачено еще около 3 млрд евро.  К сожалению в компании пока не сообщают подробностей о предстоящей новинке, однако эксперты уже предполагают, что автомобиль будет построен на глобальной модульной платформе компании MQB. Использование новой платформы позволит инженерам снизить массу модели на 40-70 кг. Однако свободное пространство в салоне станет больше.  Уже в базовой комплектации восьмого поколения Volkswagen Golf автомобиль получит полностью цифровую панель приборов, а также современный мультимедийно-навигационный комплекс с большим сенсорным экраном. При этом, в качестве дополнительной опции можно будет установить систему автоматической парковки.  На данный момент совсем не известно, будет ли компания менять моторную линейку. Однако в компании уже сообщили, что «заряженные» версии GTI, а также R версия сохранятся, и будет оснащаться силовыми агрегатами с максимальной мощностью до 250 лошадиных сил (GTI версия), а также 350 лошадиных сил (R версия).  Также предполагается, что компания выпустит GTE модификацию с гибридной силовой установкой, однако характеристики пока не сообщаются. Также может выйти полностью электрическая версия, однако официального подтверждения данной информации нет.  К сожалению стоимость предстоящей новинки пока не сообщается. Тем временем, в сети появились новые рендерные изображения предстоящего полностью электрического кроссовера от немецкого концерна Volkswagen ID Cross, производство которого намечается на 2020 год.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+