Mercedes-AMG G-Class: официально представлена «заряженная» новинка

Mercedes-Benz со своим спортивным подразделением AMG, как всегда, не затягивают с выпуском «заряженной» версии новинки, тем более, что на этот раз пришлось форсировать знакомый «Гелик».

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-AMG G-Class: официально представлена «заряженная» новинка
 Еще совсем недавно, новое поколение Mercedes-Benz G-Class Gelenwagen был представлен в рамках детройтского автомобильного салона (14 января 2018 года), и уже сейчас немецкий концерн готов представить широкой публике «заряженную» новинку. Так, в сети уже появились фотографии и первая информация об AMG версии G-Class 2019 модельного года.

 Теперь Mercedes-AMG G63 показан нам в белом цвете кузова, а также немного измененном внедорожном обвесе с расширителями арок. Однако от серийного варианта автомобиля отличий не так много, кроме обилия декоративных вставок из полированного алюминия и надписей AMG.

 По предварительной информации, «заряженная» версия будет оснащаться форсированным турбомотором V8 с рабочим объемом 4,0 литра, способный развивать до 422 лошадиных сил и 610 Нм крутящего момента. При этом, AMG версия «Гелика» также получит спортивную выхлопную систему.

 Также по предоставленным изображениям видно, что изменения коснутся не только дизайна экстерьера, но и будут внесены некоторые изменения в салон премиального внедорожника. Так, «горячая» версия получит обшивку салона из дорогостоящей кожи Nappa, фирменные коврики от АМГ, а также иное рулевое колесо со срезанной нижней гранью. Также прослеживаются некоторые красные акценты в отделке салона.

  К сожалению, более детальной информации о техническом оснащении, а также динамических характеристиках нет, однако могут появиться уже в ближайшем будущем. Также можно отметить, что на данный момент, совершенно не известно, будет ли компания выпускать версию Mercedes-AMG G65 с шестилитровым турбомотором, или данные агрегаты останутся прерогативой моделей Maybach.

 Естественно, стоимость «заряженных» статусных внедорожников пока не разглашается, также остается неизвестной дата прибытия на Российский рынок.

  Тем временем, российское подразделение немецкого концерна Mercedes-Benz сообщило стоимость и модификации российской версии нового поколения седана. Новинка будет доступна уже весной 2018 года с двумя моторами.

 Автор: Готовчик Дмитрий
22 Января, 2018 г.

Mercedes-Benz CLS нового поколения: стала известна стоимость российской версии

Российское подразделение немецкого концерна Mercedes-Benz сообщило...

 Пресс-служба российского офиса компании Mercedes-Benz огласила сроки начала реализации, стоимость и комплектации нового поколения премиального седана CLS 2018 модельного года. Так,новинка появится на российском рынке уже весной 2018 года, при этом будет доступно несколько модификаций с двумя разными моторами и автоматической трансмиссией на 9 ступеней.  Напомним, что презентация Mercedes-Benz CLS 2018 модельного года был представлен еще осенью 2017 года в рамках Лос-Анджелесского автомобильного салона. При этом, на российском рынке новинка будет доступна от 4 940 000 рублей за начальную комплектацию, однако стоимость предыдущей версии начиналась от 3 000 000 рублей.  Так, в России будет предложен Mercedes-Benz CLS 350D 4Matic, 400d 4Matic, а также гибридная версия с бензиновым мотором CLS 450.  Mercedes-Benz CLS 350D 4Matic является базовой версией для российского рынка, и будет оснащаться турбодизельным мотором с рабочим объемом 2,9 литра и максимальной мощностью до 286 лошадиных сил, при 600 Нм крутящего момента. По официальной информации, разгон до 100 км/ч займет всего 5,7 секунды.  Mercedes-Benz CLS 400D 4Matic получит аналогичный силовой агрегат, однако форсированный до 340 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Стоимость данной версии будет начинаться от 5 600 000 рублей.  Mercedes-Benz CLS 450 4Matic получит трехлитровый бензиновый турбомотор с рабочим объемом 3,0 литра, работающий в паре с электромотором. Суммарная мощность гибридной силовой установки составит до 389 лошадиных сил. При этом, все модификации будут оснащаться фирменной системой 4Matic.  Также отдельно отмечается, что все модификации автомобиля получат девятиступенчатую автоматическую коробку передач. На данный момент точной даты начала реализации нет, однако ожидается, что автомобиль прибудет уже весной 2018 года.  Тем временем, Mercedes-Benz представил новую версию кроссовера GLC, который выйдет на рынок с удлиненной базой. Отдельно отмечается, что новинка будет представлена исключительно на территории Китая.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+