Mercedes-Benz CLS нового поколения: стала известна стоимость российской версии

Российское подразделение немецкого концерна Mercedes-Benz сообщило стоимость и модификации российской версии нового поколения седана. Новинка будет доступна уже весной 2018 года с двумя моторами.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz CLS нового поколения: стала известна стоимость российской версии
 Пресс-служба российского офиса компании Mercedes-Benz огласила сроки начала реализации, стоимость и комплектации нового поколения премиального седана CLS 2018 модельного года. Так,новинка появится на российском рынке уже весной 2018 года, при этом будет доступно несколько модификаций с двумя разными моторами и автоматической трансмиссией на 9 ступеней.

 Напомним, что презентация Mercedes-Benz CLS 2018 модельного года был представлен еще осенью 2017 года в рамках Лос-Анджелесского автомобильного салона. При этом, на российском рынке новинка будет доступна от 4 940 000 рублей за начальную комплектацию, однако стоимость предыдущей версии начиналась от 3 000 000 рублей.

 Так, в России будет предложен Mercedes-Benz CLS 350D 4Matic, 400d 4Matic, а также гибридная версия с бензиновым мотором CLS 450.

  Mercedes-Benz CLS 350D 4Matic является базовой версией для российского рынка, и будет оснащаться турбодизельным мотором с рабочим объемом 2,9 литра и максимальной мощностью до 286 лошадиных сил, при 600 Нм крутящего момента. По официальной информации, разгон до 100 км/ч займет всего 5,7 секунды.

 Mercedes-Benz CLS 400D 4Matic получит аналогичный силовой агрегат, однако форсированный до 340 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Стоимость данной версии будет начинаться от 5 600 000 рублей.

  Mercedes-Benz CLS 450 4Matic получит трехлитровый бензиновый турбомотор с рабочим объемом 3,0 литра, работающий в паре с электромотором. Суммарная мощность гибридной силовой установки составит до 389 лошадиных сил. При этом, все модификации будут оснащаться фирменной системой 4Matic.

 Также отдельно отмечается, что все модификации автомобиля получат девятиступенчатую автоматическую коробку передач. На данный момент точной даты начала реализации нет, однако ожидается, что автомобиль прибудет уже весной 2018 года.

  Тем временем, Mercedes-Benz представил новую версию кроссовера GLC, который выйдет на рынок с удлиненной базой. Отдельно отмечается, что новинка будет представлена исключительно на территории Китая.

 Автор: Готовчик Дмитрий
22 Января, 2018 г.

ФГУП «НАМИ» представил беспилотную электрическую Lada Kalina

Как сообщили официальные представители ФГУП «НАМИ», они...

 В интернете был представлен первый отечественный беспилотный автомобиль, который был построен инженерами ФГУП «НАМИ» на базе отечественной бюджетной модели LADA Kalina. Первые фотографии и некоторая информация была опубликована на официальной странице Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института в социальной сети Instagramm.  Так, текущая версия прототипа способна в автоматическом режиме активировать электродвигатель, брать на себя рулевое управление, передвигаться со скоростью до 50 км/ч, следовать за ведущим автомобилем, при этом программное обеспечение распознает не только дорожные знаки, но и разметку, при этом отслеживая маршрут по современной навигационной системе.  Как уже стало понятно, беспилотный автомобиль построен на базе электрической модификации модели, при этом в качестве силового агрегата применяется электромотор с мощностью до 98 лошадиных сил, а блок аккумуляторных батарей позволяет отечественному электрокару передвигаться до 120 км на полном заряде.  Также стоит напомнить, что на сегодняшний день, в России рассматривается возможность разрешить беспилотным автомобилям передвигаться по дорогам общего пользования. И уже сейчас идет активная разработка требующихся поправок в законодательство.  Однако для беспилотной инфраструктуры изначально будут подготовлены несколько участков междугородних дорог, первые из которых будут открыты уже к 2022 году. До этого года, в правительстве планируют переработать около 20 000 км дорог.  По предварительной информации, испытания беспилотной Lada Kalina будут проходить изначально на специальном полигоне, имитирующем реальную обстановку, однако уже до конца текущего года, новинка может быть выведена на дороги общего пользования.  Тем временем, ФГУП «НАМИ» сообщил о начале работы над новым прототипом LADA Kalina на полностью электрической тяге. При этом планируется значительно увеличить не только запас хода, но и мощность с крутящим моментом.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+