Новости в мире / 19 Января, 2018 г.

Chery готовится представить новый бренд Jetour


Как стало известно от официальных представителей подразделения Chery Auto, сообщившие журналистам о том, что уже 22 января на рынке будет представлен дебютный кроссовер X70 под новым брендом Jetour.

 Уже 22 января будет показан новый кроссовер Jetour X70, который является новинкой от головной компании Chery, решившей выпустить на рынок новый бренд. X70 имеет значки Jetour на решетке и между задними фонарями. Китайское название бренда - Jietu, лучше всего переводится как «Victory Road».

 Jetour X70 - это большой автомобиль. Он вмещает семь человек и получил габаритные размеры - 4720/1900/1695, с колесной базой 2745 и снаряженной массой 1560 килограммов. Можно также вспомнить, что Chery Auto выпускает также нескольких семиместных кроссоверов в линейке Tiggo и еще одним под новым брендом Exceed.

 В качестве силового агрегата на новом кроссовере будет применяться полторалитровый турбомотор с максимальной мощностью до 150 лошадиных сил, работающий в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Однако системы полного привода на новой модели не предусмотрено.

 В списках оснащения значится стандартное оборудование для китайских автомобилей со стоимостью до 100 000 юаней. К стати точная стоимость пока не сообщается, однако аналитики предполагают именно такой ценовой сегмент. Так, можно отметить наличие климатической системы, современной мультимедийной системы с большим экраном, подогрев сидений и зеркал, кожаный салон, подушки безопасности, а также несколько дополнительных элементов.

 Хотелось бы отметить, что китайские автомобильные концерны начали плодить новые бренды, как это уже было в 2005 году. При этом очевидно, что каждый новый бренд нацелен на конкретную целевую аудиторию, с преимущественным выпуском моделей в едином сегменте. К чему приведет такая политики — пока неизвестно, однако автомобильный рынок наполняется все большим разнообразием.

 Также стало известно, что в скором времени на российский рынок выйдет новый кроссовер китайского бренда Chery Tiggo 4, который успел пройти дорожные испытания в суровых зимних условиях, с целью максимальной адаптации к местным условиям.
 
Автор: Готовчик Дмитрий