Mercedes-Benz EQ: первый электрокар компании замечен на дорожных испытаниях

Тестовый прототип электрического кроссовера Mercedez-Benz EQ C был замечен фотошпионами во время дорожных испытаний. При этом отмечается, что автомобиль проходил испытания за полярным кругом.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz EQ: первый электрокар компании замечен на дорожных испытаниях
 Немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz перешел к дорожным испытаниям в суровых зимних условиях своего электрического кроссовера EQ C. По предварительной информации, кроссовер станет конкурентом для серийной версии Tesla Model X, и будет способен преодолеть около 500 км на одном заряде аккумуляторных батарей. Об этом стало известно благодаря зарубежному автомобильному изданию Autocar.

 Напомним, что кроссовер на полностью электрической тяге Mercedes-Benz EQ в виде концептуальной модели был представлен еще осенью 2016 года в рамках Парижского автомобильного салона. На тот момент предполагалось, что автомобиль будет оснащаться двумя электрическими моторами с мощностью по 150 лошадиных сил, по одному на каждую ось.

  В движение автомобиль будет приводиться благодаря аккумуляторной батареи с емкостью около 70 кВт-часов, благодаря чему запас хода составит около 500 км. По предварительной информации, кроссовер будет способен разогнаться до 100 км/ч за 5 секунд. Серийная версия автомобиля будет разработана на базе современной архитектуре EVA, которая была разработана специально для использования на электромобилях немецкого концерна.

 К сожалению, на данный момент компания не спешит разглашать технические характеристики предстоящей серийной версии, однако серийное производство Mercedes-Benz EQ может начаться уже в 2019 году. При этом, позднее будут представлены полностью электрические новые модели двух седанов, еще одного кроссовера, а также компактный хетчбэк.

  Тем временем, зарубежные автомобильные издания опубликовали фотографии с испытаний обновлённой версии седана Mercedes-Benz CLA, хотя есть вероятность, что этот автомобиль будет позиционироваться как 4-дверное купе.

 Автор: Готовчик Дмитрий
17 Января, 2018 г.

В Америке представили разрешенный к использованию электронный госномер

Компания Reviver Auto в рамках Детройтского автомобильного салона...

 На проходящем в Детройте автомобильном салоне был представлен первый разрешенный к использованию электронный госномер. Компания Reviver Auto показала собственную разработку, которая уже получили разрешение на использование в штате Калифорнии. При этом позднее будет запущена тестовая версия в Аризоне.  Так, широкой публике была представлена электронная табличка Rplate Pro, которая способна выводить в монохромном режиме не только государственный номер автомобиля, но и различные сообщения, одобренные местным Департаментом регистрации автотранспорта. При этом, для настройки выводящейся информации применяется WEB-интерфейс.  К сожалению, пока не совсем понятна система безопасности, которая позволит исключить возможность подделки государственного номера и возможности самостоятельной смены буквенно-цифрового обозначения.  Судя по предоставленному ролику, данная табличка представляет собой не только средство отображения номерного знака, но и некоторые автоматические услуги. К примеру, данная табличка будет способна автоматически продлевать регистрация транспортного средства, выводить информацию о времени оплаченной парковки, наличии страховочного талона, а также нарушениях.  По предварительной информации, уже в 2018 году в штате Калифорния на дорогу выедут около 100 000 единиц автомобилей с данной табличкой. При этом, сам владелец сможет выбрать между электронной и обычной табличкой.  По мнению сенатора от Демократической партии Каррена Прайса, который в 2010 году предложил данный законопроект, а также компании Reviver Auto, номерной знак будет отображаться только во время движения. При остановке, табличке будет отображать различную информацию, в том числе и рекламу.  Тем временем, компания из ОАЭ, занимающаяся вторичной переработкой и утилизацией мусора, сделала предварительный заказ на 50 электрических грузовиков Tesla Semi, которые впоследствии переделают в мусороуборщиков и мусоровозы.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+