Стала известна стоимость российской версии Porsche Cayenne 2018 модельного года

Уже сейчас все официальные дилеры компании Volkswagen в России начали прием предварительных заказов на новую версию внедорожника Cayenne 2018 модельного года, при этом на сайте появился официальный прайс-лист.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна стоимость российской версии Porsche Cayenne 2018 модельного года
 Российское подразделение компании Porsche объявил о начале приема предварительных заказов на обновленную версию премиального внедорожника Porsche. При этом, на официальном портале компании появился ценник, а все официальные дилеры уже приступили к приему предварительных заказов. Первые экземпляры кроссоверов прибудут к своим покупателям уже в мае текущего года.

 Так, начальная комплектация кроссовера Porsche обновленной версии будет стоить от 5 000 000 рублей. Кроме некоторых дизайнерских изменений, сохранивших узнаваемый вид модели и бренда, произошли изменения и в технической части. Так, автомобиль прибавил в габаритах, что значительно увеличило пространство в салоне, а также в багажном отделении, которое стало больше на 100 литров объема.

  За 5 000 000 рублей клиент получит Cayenne, оснащенный современным турбомотором V6 с рабочим объемом 3,0 литра, способным развивать до 340 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. В паре с мотором будет работать автоматическая коробка передач на 8 ступеней, что в комплексе позволит автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 6,2 секунды. Однако заплатив за дополнительный пакет опций Sport Chrono, можно добиться разгона до первой «сотни» за 5,9 секунды, при максимальной скорости в 245 км/ч.

 Кроме этого, в продаже появится «заряженная» модификация Porsche Cayenne S, стоимость которой составит 6 520 000 рублей. В данном автомобиле будет установлен битурбированный мотор с рабочим объемом 2,9 литра, способный развивать до 440 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента. Данная версия будет способна разогнаться до 100 км/ч за 5,2 секунды, а пакет Sport Chrono позволит разгоняться за 4,9 секунды, при максимальной скорости в 265 км/ч.

  При этом, топовая версия Porsche Cayenne Turbo, получит турбированный мотор V8 4,0 литра с максимальной мощностью 550 л.с. и 770 Нм крутящего момента. Стоимость данной версии начинается от 9 800 000 рублей, а максимальная скорость составит 286 км/ч.

  Тем временем стало известно, что гибридная версия Porsche Panamera пользуется огромным спросом.

 Автор: Готовчик Дмитрий
16 Января, 2018 г.

Volkswagen Passat нового поколения будет представлен уже в 2019 году

Немецкий концерн Volkswagen официально подтвердил выход...

 Официальные представители немецкого концерна Volkswagen официально подтвердили скорый выход на автомобильный рынок Северной Америки нового поколения седана Passat, которое будет представлено уже в 2019 году. По предварительной информации, новая версия седана получит современную глобальную платформу MQB, и системы полуавтономного управления и автоматической безопасности.  Данная информация стала доступна в ходе беседы журналистов с представителями компании в ходе первого дня Детройтского автомобильного салона. Так, уже сейчас известно, что новинка будет принадлежать к 2020 модельному году, это означает презентацию и предположительное начало реализации уже в 2019 году.  Также представители компании отдельно заметили, что обновленное поколение Volkswagen Passat будет выпущено в рамках новой стратегии немецкого бренда Transform 2025+. Так, данная стратегия подразумевает обновление практически всего модельного ряда до 2025 года; Как минимум, обновление пройдут около 50 моделей компании. Также можно вспомнить, что компания обещала не менее 2 новинок ежегодно только на американском рынке.  К сожалению, пока информации о новом поколении седана очень мало, но учитывая предполагаемое использование модульной платформы MQB, то новинка станет значительно легче относительно текущей версии благодаря обильного использования алюминиевого сплава. Также предполагается что кузов автомобиля станет прочнее и жестче.  В моторной гамме могут произойти значительные изменения, так как экологические нормы и требования в Америке и Европе постоянно ужесточаются. Поэтому можно ожидать появление современных гибридных модификаций.  В списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить наличие систем полуавтономного управления, ассистентов водителю, систем активной и пассивной безопасности, новые мультимедийно-навигационный комплекс, и естественно множество дополнительных опций комфорта с климатической системой, кожаным салоном и т. д.  Тем временем Volkswagen опубликовал прайс-лист на новые автомобили, который стал выше в среднем на 2%, подорожание осуществилось с 15 января 2018 года.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+