Обновлённый кроссовер Acura RDX появился на фото (+ видео)

Благодаря "утечке" информации, уже сейчас известно, как же будет выглядеть концепт нового кроссовера Acura RDX

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый кроссовер Acura RDX появился на фото (+ видео)
 На автомобильном салоне в Детройте (США), будет представлена концептуальная версия обновлённого компактного японского кроссовера Acura RDX. Ну а пару-тройку часов назад, в социальной сети Youtube появился видеоролик, на котором показаны фотографии премиальной новинки. В описании к ролику говорится, что это самые что ни наесть официальные фотографии кроссовера 2019-ого модельного года. 
 
 
Сообщается, что полностью товарная версия обновлённого Acura RDX будет представлена через пару месяцев, тогда как официальные продажи новинки запланированы на конец этого года. 
 
 Даже при «беглом» рассмотрении представленных фотографий японского автомобиля можно заметить, что Acura RDX получил более спортивную внешность. Напомним нашим читателям о том, что в далёком 2016-ом году, компания Acura представила новое оформления своих автомобилей, которое было продемонстрировано на концептах Precision Sports Sedan/Precision Cockpit. Уже тогда, представители японского автопроизводителя говорили, что первой моделью, получившей новый внешний вид, станет обновлённый Acura RDX. При внимательном рассмотрении якобы официальных фотографий новинки, некоторые автомобильные эксперты сделали вывод о том, что от своего концепта, серийная версия кроссовера может отличаться нижними молдингами на кузове, задним диффузором, а также формой боковых зеркал. 


 Салон новой версии кроссовера похож на такой же у старшего «брата» - среднеразмерного кроссовера MDX. В частности, у этих авто очень похожа круглая центральная часть руля, форма центральной консоли, которая у RDX также немного приподнята, кроме того, экраны информационно-развлекательной системы очень похожи. 
 
 Пока что нет точных данных о составе моторной гаммы обновлённого кроссовера Acura RDX, однако инсайдеры говорят нам о том, что новинка будет предложена с бензиновым турбомотором объёмом 2,0 литра, рассчитанным на 252 л.с. – этот же двигатель установлен и на новую версию Honda Accord. Двигатель будет агрегатироваться с 10-ступенчатым «автоматом». Через какое-то время может появится и гибридная модификация модели. 


 Автор Василий Компаниец
15 Января, 2018 г.

НАМИ не успел поставить первую партию автомобилей Кортеж

Пресс-служба ФГУП НАМИ сообщила о том, что поставки автомобилей...

 Обновление: ФГУП "НАМИ" опровергли появившуюся информацию, особенно в частности собственных комментариев. Так, ниже написанная информация никак не подтверждена официально и имеет неизвестные источники.  Напомним, что ранее сообщалось о том, что в конце 2017 года ФГУП НАМИ поставит 16 единиц автомобилей «Кортеж», среди которых будут седаны ЕМП-4123, лимузины ЕМП-412311 и микроавтобус ЕМП-4125. Однако уже сегодня первая серия автомобилей может попасть в спецгараж государственной охраны президента.  К сожалению пока нет никакой официально подтвержденной информации о состоявшейся поставке, однако уже известно, что еще до конца текущего года НАМИ собирается построить еще 70 автомобилей данной линейки. Массовое производство и начало реализации автомобилей в дилерских салонах для частных лиц будет наложено в 2019 году.  Напомним, что автомобили серии «Кортеж» является совместной разработкой Российского государства, института НАМИ, а также китайских компаний в роли подрядчиков на некоторых работах. Так, автомобили получили единую модульную платформу, способную нести на себе мощную силовую установку, а также бронированный кузов.  В рамках данного проекта изначально предполагалось, что автомобили будут предназначаться исключительно для первых лиц государства, однако позднее было принято решение о начале реализации для частных лиц. При этом, проект разрабатывается уже на протяжении 5 лет.  Предполагается, что на единой платформе будут построены автомобили в кузове лимузина, седана, внедорожника, а также пассажирского фургона. Стоимость автомобилей пока не разглашается.  Тем временем, стало известно, что отечественная компания Sollers и НАМИ собираются создать новое совместное предприятие для изучения потенциального рынка автомобилей «Кортеж», а также дальнейшей их реализации.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+