Представлен обновлённый пикап Ford Ranger

Внешность и некоторые технические подробности нового поколения пикапа Ford Ranger наконец-то разглашена

Комментировать
Поделиться:
Представлен обновлённый пикап Ford Ranger
 Буквально несколько часов назад (сегодня 14 января), пресс-служба известного американского автомобильного бренда Ford, опубликовала фотографии нового поколения компактного пикапа Ranger. Сообщается также, что новинка, которая будет позиционироваться как авто 2019-ого модельного года, получит 2,3-литровый двигатель семейства EcoBoost, а в качестве трансмиссии будет предложена 10-ступенчатая автоматическая коробка переключения передач. Новинка также будет доступна с внедорожным «пакетом» FX4 Off-Road. Отметим, что этим же мотором оснащался и Ford Mustang 2018-ого модельного года, там его мощность составляла 310 л.с. 

 
Судя по опубликованным фотографиям долгожданного обновления для пикапа Ford Ranger, автомобиль получит существенно модернизированную внешность. Тем не менее, экстерьер пикапа остался узнаваем – знакомые с этой моделью люди отметят, что в целом это всё тот же Ford Ranger. Стоит отметить появление огромной радиаторной решёткой с горизонтальными линиями.

Согласно сообщениям инсайдеров, лобовое стекло сконструировано таким образом, чтобы в салоне было как меньше шума от ветра. В задней части – на двери багажного отделения, находится огромная надпись «Ranger». На снимках видно, что у нового Ford Ranger довольно небольшие передние/задние свесы, благодаря чему въезд и съезд на «крутые» возвышения будет максимально удобным. Известно также, что новая версия пикапа Ranger будет предлагаться в версии SuperCab (2 двери) и SuperCrew (4 двери). Сообщается, что рама для нового Ranger изготовлена из высокопрочной стали.

 Серийное производство Ford Ranger стартует в конце этого года. Ну а уже в следующем месяце, а именно 7 февраля, состоится официальная презентация «заряженной» модификации американского пикапа, которая традиционно получает название Ford Ranger Raptor.
 Мы уже писали о том, что появились подробности об обновлённом Ford Edge. 

Автор Василий Компаниец

14 Января, 2018 г.

Chery Tiggo 4 удачно прошел испытания суровой российской зимой и дорогами

Уже в скором времени на российский рынок выйдет новый...

 Новый кроссовер Chery Tiggo 4 на данный момент заканчивает окончательные тесты перед приходом на отечественный рынок. При этом представители китайской компании сообщили, что автомобиль прошел суровые испытания в холодном климате и плохих дорог. Со слов компании стало известно, что автопроизводитель старается максимально адаптировать новинку для российских условий эксплуатации, что повысит комфорт, надежность и долговечность.  В качестве тестового прототипа был использован кроссовер, оснащенный турбомотором с рабочим объемом 1,5 литра, развивающий максимальную мощность до 147 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать шестиступенчатая роботизированная коробка передач с двойным сцеплением и только передним приводом.  В сообщении отмечается, что кроссовер проходил дорожные испытания в температурных режимах до -25 градусов по Цельсию. При этом, в отчете сказано о том, что двигатель запускается в штатном режиме, коробка передач также работает четко и быстро, а снежная дорога не вызывает проблем у Tiggo 4. Однако хорошая проходимость компенсируется достаточно жесткой подвеской, что становится ощутимым в салоне при неровностях дорожного полотна. Также было отмечено, что скользкая дорога для кроссовера не проблема, и система стабилизации качественно удерживает автомобиль в рамках направления движения.  В списке оснащения тестового прототипа можно было отметить систему противозаносной безопасности, ручным тормозом с электронным приводом, климатической системой, системой контроля давления воздуха в шинах, датчиками парковки, легкосплавными дисками на 18 дюймов, а также современной мультимедийно-навигационной системой с большим сенсорным экраном.  Стоимость российской версии пока неизвестна, однако на родном рынке Chery Tiggo 4 (5X в Китае) стоит от 80 000 юаней, что примерно равняется 700 000 рублей за базовую комплектацию.  Тем временем, в рамках недавнего интервью журналистам автомобильных изданий, представители компании Chery, рассказали о том, какие изменения ждут модельный ряд бренда в следующем году.   Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+