В Детройте представят спортивную версию VW Passat GT 2018 года

VW представит новый 2018 Passat GT на Детройтском автосалоне в качестве самого спортивного автомобиля модельной линейки, оснащенный силовым агрегатом VR6 3,6 литра, способным развивать до 280 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
В Детройте представят спортивную версию VW Passat GT 2018 года
 В рамках Детройтского автомобильного салона будет представлена «заряженная» версия популярного бизнес седана Volkswagen Passat GT 2018 модельного года. В качестве силового агрегата на данной новинке будет использоваться современный турбомотор VR6, обладающий рабочим объемом 3,6 литра и максимальной мощностью до 280 лошадиных сил.

 Новая модель Passat GT,построенная на базе версии R-Line, представляет собой специализированную модель с ограниченным тиражом, разработанную в северо-американском центре VW. При этом, в разработке новой версии модели учитывались требования, претензии, пожелания и просьбы американских клиентов. Соответственно автомобиль и будет предназначен для американского рынка.

 Снаружи новый Passat GT будет оснащаться стандартными светодиодными фарами DRL и оснащен бамперами линейки R-Line, но получит другую решетку радиатора. Красная полоса напоминает Golf GTI, а крыша окрашена черным цветом с соответствующими накладками зеркал.

  Комплект 19-дюймовых легкосплавных колес Tornado, черный задний спойлер, спортивный задний бампер и набор затемненных задних фонарей вместе с двойными выхлопными наконечниками дополняют различия по сравнению со стандартными моделями Passat.

 3,6-литровый узкоугольный двигатель V6 развивает 280 л.с.и 350 Нм крутящего момента и сопрягается с шестиступенчатой  автоматической коробкой передач с подрулевыми переключателями скоростей. Расход топлива в городском режиме составит 12 литров на 100 км, а загородный режим будет отнимать по 8,4 литра на 100 км.

  Также изменится дизайн интерьера нового Passat GT, который обзаведется черной отделкой, декором из углеродного волокна, черным хедлайнером и алюминиевыми накладками на педали GT-badged. Сиденья отделаны черной кожей и вставками цвета Moonrock Gray.

 VW говорит, что 2018 Passat GT поступит к американским дилерами во втором квартале 2018 года, причем цены начнутся от 29 940 долларов США.

  Отметим, что Volkswagen только в прошлом году представил мировой публике новую модель купеобразного седана Arteon, однако уже стало известно, когда новинка прибудет к российским дилерам.

 Автор: Готовчик Дмитрий
12 Января, 2018 г.

Китайский бренд Xpeng представил конкурента для Tesla Model X

В рамках выставки потребительской электроники CES-2018, проходящей...

 Накануне в Лас-Вегасе был представлен новый полностью электрический кроссовер, способный стать конкурентом для Tesla Model X. Молодой китайский бренд Xpeng показал свою концептуальную модель электрического кроссовера в рамках выставки потребительской электроники CES-2018 в Лас-Вегасе.  Стоит отметить, что выставка 2018 года стала богатой на концептуальные модели электрокаров. При этом, выше указанная новинка привлекает внимание тем, что может в будущем составить достойную конкуренцию для Tesla Model X. Как и знаменитая модель, концепт обладает единой стеклянной конструкцией лобового стекла и панорамной крыши, на которой смонтирован комплекс видеокамер, позволяющий наблюдать за пейзажами из салона автомобиля.  Также в салоне можно отметить наличие современного мультимедийно-навигационного комплекса с большим сенсорным экраном на 15 дюймов.  Ещё можно отметить полностью цифровую панель приборов на 12.3 дюйма.  В списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить наличие комплекса с несколькими камерами, радарами и другими датчиками, который в дальнейшем позволит установить на автомобиль систему автономного управления третьего уровня.  К сожалению компания пока не стала раскрывать детальную информацию о техническом оснащении электрокара. Однако автомобильные эксперты предполагают, что запас хода составит не менее 500 км в смешанном режиме. При этом, кроссовер получит как минимум 2 электромотора, по одному на каждую ось, с суммарной мощностью от 400 лошадиных сил.  Кроме всего прочего, предполагается наличие системы быстрой зарядки, а также адаптивной подвески и полного привода. Стоимость предстоящей новинки не разглашается, однако предварительные заказы начнут принимать уже весной текущего года.  Тем временем, малоизвестный китайский автомобильный бренд LvChi в рамках специального мероприятия в Шанхае представил публике новый элетрокар с интересным дизайном и запасом хода в 700 км пути.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+