Volkswagen Arteon: стала известна дата прибытия на российский рынок

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen только в прошлом году представил мировой публике новую модель купеобразного седана Arteon, однако уже стало известно, когда новинка прибудет к российским дилерам.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen Arteon: стала известна дата прибытия на российский рынок
 Еще в 2017 году баварский концерн Volkswagen представил мировой публике новый седан Arteon. При этом, отечественному автомобильному порталу АвтоВзгляд стало известно, что новый автомобиль может прибыть в Россию к официальным дилерам уже в августе 2018 года, о чем стало известно от официальных дилеров компании.

 Стоит отметить, что новая модель от популярного немецкого бренда вызывает интерес у российских поклонников компании, и по всему видимому, руководство компании изначально рассматривало возможность прибытия автомобиля в Россию. Однако до сих пор, пресс-служба компании не подтверждает появившуюся информацию о начале поставок Arteon уже в конце лета. Однако в компании также не стали опровергать данную информацию.

 Еще большую уверенность в верности полученной информации вызывает то, что это стало известно сразу от нескольких независимых дилерских центров. Однако не имея официального подтверждения, мы не можем рассказать о каких либо достоверных планах производителя на моторную линейку и комплектации российской версии.

 Стоит отметить мнение некоторых автомобильных экспертов, которые предполагают, что приемник Volkswagen CC будет оснащаться моторами с максимальной мощностью до 190 и 280 лошадиных сил. В паре с моторами будет установлена роботизированная коробка передач на 7 ступеней, работающей с фирменной системой полного привода или передающей крутящий момент только на переднюю ось.

 В списке штатного и дополнительного оборудования можно отдельно отметить множество систем активной и пассивной безопасности, которые будут состоять из адаптивного круиз-контроля, адаптивной головной оптики, системы автоматической экстренной остановки, а также системами контроля за полосой движения и обнаружения препятствий на дороге.

 Одной из изюминок автомобиля станет то, что новая модель Volkswagen Arteon будет оснащаться системой полуавтономного управления.

  Тем временем стало известно, что седан бизнес-класса Volkswagen Passat получит в 2018 году обновленную версию, которая вместе с новыми дизайнерскими решениями получит и обновление в некоторых технических моментах.

 Автор: Готовчик Дмитрий
11 Января, 2018 г.

Отечественный внедорожник Lada 4x4 стал дороже с начала 2018 года

С начала 2018 года стоимость на популярный отечественный внедорожник...

 Так, в результате мониторинга стоимости автомобилей на отечественном рынке аналитическим агентством «АВТОСТАТ» стало известно, что все модификации внедорожника от «АВТОВАЗ» - Lada 4x4 подорожал во всех модификациях. При этом, повышение стоимости достигает отметки в 17 000 рублей, а самая дорогая версия теперь обходится в 757 000 рублей.  Так, более всех подорожал Lada 4x4 Bronto в комплектации Standard или Image в своей фирменной расцветке под военный камуфляж. Теперь внедорожник обходится покупателям от 757 000 рублей. Начальная комплектация классической версии внедорожника в трех и пятидверном кузове стала дороже на 8 000 рублей, и теперь обойдутся покупателям в 484 000 и 529 000 рублей.  Также не осталась без изменений и модификация Urban, которая стала дороже на 14 000 рублей. Теперь внедорожник стоит от 547 000 рублей.  В сообщении отдельно отмечается, что данная информация официально подтверждена пресс-службой компании «АВТОВАЗ». При этом, среднее повышение стоимости в начале года составило 2,5%.  Тем временем стало известно, что в скором времени «АВТОВАЗ» представит на рынке две новые спортивные версии LADA Vesta R и LADA Vesta S-Line, торговые марки которых уже официально зарегистрированы в патентном бюро.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+