Появилась новая информация о предстоящих спортивных версиях Lada Vesta

Уже в скором времени отечественный автопроизводитель «АВТОВАЗ» представит на рынке две новые спортивные версии LADA Vesta R и LADA Vesta S-Line, торговые марки которых уже официально зарегистрированы в патентном бюро.

Комментировать
Поделиться:
Появилась новая информация о предстоящих спортивных версиях Lada Vesta
 В текущем году, компания «АВТОВАЗ» представит две новые спортивные модели - LADA Vesta R и LADA Vesta S-Line, при этом, товарные знаки уже официально зарегистрированы в отечественном патентном бюро. Однако данная информация была доступна ранее, но сейчас появились новые подробности благодаря отечественному агентству аналитики и статистики «АВТОСТАТ» со ссылкой на автомобильное издание За Рулем.

 Стоит отметить, ранее уже предполагалось, что Lada Vesta получит именно две версии спортивной модели, в разной ценовой категории. Так, младшая версия S-Line будет оснащаться турбированным мотором с рабочим объемом 1,6 литра и максимальной мощностью до 140 лошадиных сил. При этом Vesta R получит современный отечественный двигатель с рабочим объемом 1,8 литра и турбиной, однако официальная мощность мотора будет составлять 149 лошадиных сил.

  Кроме этого, аналитики предполагают, что в силу «бюджетности» S-Line будет оснащаться менее выраженным аэродинамическим обвесом чем версия R. Обе версии получат перенастроенную подвеску с уменьшенным клиренсом, тормозную систему с увеличенной производительностью, а также современные легкосплавные диски.

 К сожалению, пока компания не рассказывает о точной дате презентации новинок. Ранее предполагалось, что компания представит новую Vesta уже в феврале, однако вероятнее всего, спортивные модели покажут только в конце августа в рамках Московского автомобильного салона.

  Тем временем, «АВТОВАЗ» опубликовал на официальном портале компании результаты краш-теста новой модификации Lada Vesta SW Cross, на видео демонстрируется результат бокового удара при скорости в 50 км/ч.

 Автор: Готовчик Дмитрий
9 Января, 2018 г.

Renault анонсировал новый бюджетный кроссовер (первые фотографии)

Французский бренд Renault готовится вывести на рынок новый сверхбюджетный...

 Уже в феврале 2018 года пройдет индийский автомобильный салон Auto Expo 2018, проходящий в Дейли. На данном салоне будет представлено множество новинок для местного рынка, где отметится и французская компания Renault.  Так, уже в ближайшее время дебютирует новый бюджетный кроссовер от компании Renault, однако на данный момент неизвестным остается даже название предстоящей новинки. Однако уже известно, что новый кроссовер будет построен на базе платформы CMF-A, которая уже успешно применяется на Renault Kwid. Однако сейчас в сети появились первые изображения.  По предварительной информации известно, что серийное производство новинки начнется только в 2019 году. Автомобильные эксперты предполагают, что новинка будет компактной, сравнимой с Renault Kwid. Отдельно стоит отметить, что данная модель будет предназначена не только для индийского автомобильного рынка, но и будет представлена на некоторых других рынках.  Также стоит отметить, что в качестве силового агрегата могут применяться малолитражные атмосферные и турбированные моторы с рабочим объемом от 0,8 и до 1,2 литров с максимальной мощностью до 120 лошадиных сил. В паре с моторами будет предложена механическая коробка передач на 5 ступеней или безступенчатой вариаторной трансмиссией.  К сожалению стоимость пока остается неизвестной, однако можно предположить, что на индийском рынке стоимость будет находиться в районе 300 — 400 тысяч рублей. К сожалению официальной информации про новинку пока нет.  Тем временем, Renault представил новую специальную серию доступного кроссовера Renault Kwid, приуроченную к Новому 2018 году, выполненную в красных тонах и обладающую несколькими уникальными стилистическими решениями.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+