Toyota FT-AC войдет в серийное производство уже в скором времени

Официальные представители компании Toyota, в лице главы североамериканского подразделения компании Джека Холлиса, подтвердили возможность выхода в серийное производство концептуальной модели Toyota FT-AC.

Комментировать
Поделиться:
Toyota FT-AC войдет в серийное производство уже в скором времени
 Ранее показанный брутальный внедорожник Toyota FT-AC (Future Toyota Adventure Concept), все же выйдет в серийное производство. Об этом сообщил глава североамериканского подразделения Тойота Джек Холлис в ходе беседы с рядом автомобильных изданий. Так, уже известно, что внедорожный автомобиль концептуальной модели может появиться на рынке уже к 2020 году.

 Напомним, что концептуальная модель была представлена публике еще в ноябре 2017 года в рамках Лос-Анджелесского автомобильного салона. В ходе презентации компания отметила, что предстоящая новинка получила ряд совершенно новых технических решений и концептуальных идей в дизайне автомобилей. Про дизайн можно рассказывать отдельно в рамках целой серии статей, однако вкратце можно сказать, что японцам удалось создать брутальный, стильный и современный образ внедорожника.

  В техническом плане известно, что Toyota FT-AC будет оснащаться современной системой полного привода, с некоторыми функциями автономного управления, а также автоматическими ассистентами водителю на бездорожье. По габаритам концептуальная модель схожа с текущей версией Toyota C-HR.

 По предположительной информации, серийная версия кроссовера будет построена на базе современной модульной платформы TNGA-C, однако линейка силовых агрегатов пока остается неизвестной.

  В списке оснащения можно отметить полностью светодиодную головную и заднюю оптику, полностью цифровую панель приборов, множество подушек безопасности, интегрированную экшнкамеру, множество подушек безопасности, усиленные рейлинги на крыше, двадцатидюймовые колесные диски, массивный внедорожный обвес, а также съемные противотуманные фары с собственными аккумуляторами.

 Тем временем, Toyota представила новый тизер предстоящего обновленного седана Avalon, который будет представлен уже 15 января 2018 года в рамках Детройтского автомобильного салона.

 Автор: Готовчик Дмитрий
7 Января, 2018 г.

Bentley Bentayga PHEV будет представлен уже весной 2018 года

2018 год только начался, но в сети уже начали появляться слухи о...

 Благодаря зарубежным автомобильным изданиям стало известно, что уже в марте 2018 года, в рамках Женевского автомобильного салона может быть представлена первая гибридная версия премиального кроссовера Bentley Bentayga PHEV. По предположительной информации, эта информация была официально подтверждена представителями компании в Европе.  В сообщении также отмечается, что компания не станет разрабатывать гибридную силовую установку с нуля, и позаимствует уже проверенный гибрид от Porsche Panamera E-Hybrid. Таким образом, мы уже с уверенностью можем говорить о некоторых будущих характеристиках новинки.  Так, предстоящая модификация будет оснащаться бензиновым турбомотором с рабочим объемом 2,9 литра, работающий в паре с электромотором. Суммарная мощность силового агрегата составляет 462 лошадиных силы. При этом на Porsche составляет около 50 км исключительно на электрической тяге.  Как отметили в компании, новинка со статусом «зеленого» транспортного средства может заинтересовать многих европейских клиентов, где особенно озабоченны экологическим состоянием. По предварительной информации, новинка может появиться в продаже уже к маю - апрелю 2018 года.  Кроме этого можно напомнить, что весной также выйдет модификация с четырехлитровым турбомотором, способным развивать до 550 лошадиных сил. По мнению автомобильных экспертов, четырехлитровый мотор позволит сделать премиальный кроссовер еще более доступным.  Также можно отметить, что новый кабриолет Bentley Grand Convertible не был представлен поклонникам компании официально, также данная модель не появлялась на официальном сайте, а единственный экземпляр можно встретить только в шоу-руме дубайского дилерского центра Bentley.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+