Toyota представила новый тизер предстоящего обновленного седана Avalon

Новое поколение популярного седана Toyota Avalon будет представлено уже 15 января 2018 года в рамках Детройтского автомобильного салона, при этом новинка будет построена на абсолютно новой модульной платформе.

Комментировать
Поделиться:
Toyota представила новый тизер предстоящего обновленного седана Avalon
 Уже 15 января, японский бренд Toyota, представит новое поколение седана Avalon, который выйдет в совершенно новом облике, а также получит абсолютно новую платформу. Несмотря на то, что презентация состоится уже в скором времени, компания решила подогреть интерес публики и опубликовала тизер, демонстрирующий заднюю оптику.

 Уже известно, что новое поколение Toyota Avalon будет базироваться на платформе TNGA, которая может стать глобальной для большинства моделей компании уже к 2020 году. Тем самым, компания еще раз косвенно подтверждает, что в течении двух лет, она практически полностью обновит модельную линейку. По предварительной информации, новая платформа поможет автомобилю «скинуть» несколько лишних килограмм, и в это же время сделает его немного габаритнее и просторнее в салоне.

 В качестве силового агрегата на новой версии будет применяться бензиновый мотор 2,5 и 3,5 литра, которые будут работать совместно с вариаторной трансмиссией в первом случае, или с автоматической коробкой передач на 8 ступеней с топовым двигателем.

  Также предполагается, что компания представит и гибридную модификацию седана, которая в дополнение к младшему мотору получит электрический агрегат. По мнению автомобильных экспертов, данный гибрид сможет развивать не менее 210 лошадиных сил суммарной мощности.

 Кроме этого в компании отметили, что новинка уже в базовой комплектации получит фирменный пакет автоматических систем безопасности Toyota Safety Sense. Данный набор будет включать в себя адаптивную головную оптику, систему автоматического предупреждения столкновений, система распознавания препятствий и пешеходов, система автоматического экстренного торможения и так далее.

 В продаже автомобиль может появиться уже летом 2018 года, однако когда компания планирует привезти автомобиль на российский рынок — неизвестно.

 Тем временем, Toyota представил на видео и фотографиях новый прототип беспилотного автомобиля, построенного на базе современной модели Lexus LS 600hL, который уже способен контролировать пространство с радиусом до 200 метров.

 Автор: Готовчик Дмитрий
5 Января, 2018 г.

Nissan X-Trail выйдет в гибридной модификации уже во второй половине 2018 года

Популярный кроссовер Nissan X-Trail получит гибридную силовую установку...

 Nissan X-Trail PHEV выйдет на китайский автомобильный рынок уже в текущем году, однако точная дата пока неизвестна. Но стоит отметить, что представители компании уже сообщили о том, что гибридная силовая установка будет позаимствована у партнеров по альянсу - Mitsubishi Outlander PHEV.  Несмотря на то, что компания пока не сообщала технические характеристики предстоящей новинки, уже понятно, что автомобиль получит двухлитровый бензиновый двигатель, работающий в паре с двумя электрическим мотором. Мощность ДВС составит 121 лошадиную силу, при этом каждый электрический мотор будет способен развивать до 86 лошадиных сил, что дает автомобилю суммарную мощность в 293 лошадиных силы.  Однако стоит отметить, что данные характеристики исключительно предположительные, и какая именно будет мощность пока неизвестно. Однако Mitsubishi Outlander PHEV способен преодолеть до 800 км на одной заправке и полностью заряженной батареи, при этом расход топлива составит всего 4,95 литра на 100 км в смешанном режиме. Аккумуляторной батареи достаточно для преодоления 55 км исключительно на электрической тяге.  Также стоит отметить, что новая версия Nissan X-Trail PHEV будет оснащаться системой быстрой зарядки, которая позволит зарядить аккумулятор на 4/5 за 30 минут.  Напомним, что на данный момент в Китае предлагается обновленная версия кроссовера Nissan X-Trail, который получил переработанную переднюю и заднюю часть с новыми бамперами, измененной решеткой радиатора, а также обновленной оптикой. Не остался без изменения и салон автомобиля, теперь кроссовер обладает новым спортивным рулевым колесом, обновленной передней панелью, а также мультимедийно-навигационной системой новой версии. По словам представителей компании, в отделке применяются более качественные материалы.  Тем временем, Nissan будет вынужден провести отзывную компанию своих моделей Note и Tiida, выпущенные компанией начиная с 2008 по 2014 год. Под отзывную компанию попадут почти 128 000 автомобилей.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+