Toyota представила беспилотный Lexus нового поколения (видео)

Японский бренд Toyota представил на видео и фотографиях новый прототип беспилотного автомобиля, построенного на базе современной модели Lexus LS 600hL, который уже способен контролировать пространство с радиусом до 200 метров.

Комментировать
Поделиться:
Toyota представила беспилотный Lexus нового поколения (видео)
 Концерн Toyota собирается представить самые современные разработки в области беспилотного пилотирования на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе. Для этого был подготовлен специальный автономный автомобиль, построенный на базе современной версии удлиненного седана Lexus LS 600hL, который получил все самые современные наработки в области автономии и искусственного интеллекта.


 Одной из особенностью гибридного беспилотника стал набор датчиков, радаров и камер, при помощи которых автомобиль способен контролировать пространство вокруг себя в радиусе 200 метров. Новые фотоэлектрические сенсорные головки позволили инженерам добиться распознавания объектов в любой погоде.

  Также в сообщении отмечается, что предстоящая новинка получила новый сенсоры LIDAR короткого диапазона, которые позволяют определять мелкие детали, объекты и элементы, однако только с небольшого расстояния. По словам инженеров, это позволит автомобилю увидеть маленьких детей в темноте, или посторонние предметы на дороге.

 Судя по предоставленным изображениям, новый прототип беспилотника получил эргономичный и аэродинамичный кейс на крыше для размещения всего необходимого оборудования. Это уже позволяет взглянуть на будущие серийные беспилотники в более «классическом виде. Также стало известно, что уже в ближайшее время на дороги общего пользования выйдут минимум два подобных прототипа, которые будут проходить испытания на дорогах общего пользования в Мичигане.

  Напомним, что Toyota официально подтвердила намерение отказаться от двигателей внутреннего сгорания уже к 2025 году, электрифицировав и заменив альтернативными источниками энергии весь модельный ряд.

 Автор: Готовчик Дмитрий
5 Января, 2018 г.

Panasonic приедет на CES с собственным электрокаром

Уже 8 января в Лас-Вегасе откроется выставка новинок электроники и...

 Компания Panasonic анонсировала презентацию автомобиля на полностью электрической тяге собственной разработки, который будет представлен широкой публике уже 8 января на ежегодной выставке в Лас-Вегасе CES. В рамках данной выставки демонстрируются современные разработки и технологии в сегменте электроники, компьютерной отрасли или других высокотехнологичных сегментах.  В рамках данной выставки будет представлен совершенно новая концептуальная модель электрического автомобиля от компании Panasonic. Однако на данный момент об автомобиле нет никакой информации, и в компании отказались комментировать попавшие в сеть шпионские фотографии. Изображения были опубликованы зарубежным изданием Jalopnik.   По предварительной информации, данный автомобиль может быть прототипом беспилотного транспортного средства, или всего навсего демонстрационным стендом новых технологий компании.  Напомним, что ранее компании уже сообщала о начале работы над собственной технологией беспилотного управления транспортными средствами, при этом компания уже создала специальный чип для собственного беспилотника. По всей вероятности, данная технология также будет продемонстрирована. По предварительной информации, первые серийные образцы беспилотника появятся уже в 2022 году.  Также напомним, что в рамках выставки электроники и технологий CES, традиционно проводящейся в Лас-Вегасе, будет представлен новый электрокар Fisker, который может стать основным конкурентом для моделей Tesla Motors.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+