Самые ожидаемые новинки китайских брендов в России за 2018 год

Китайские автомобильные концерны продолжают развиваться активными темпами на мировом рынке, не остается в стороне и отечественный рынок. Поэтому уже в 2018 году ожидается появление множество новинок, десяток из которых мы представим.

Комментировать
Поделиться:
Самые ожидаемые новинки китайских брендов в России за 2018 год
 Как стало известно, как минимум, 15 моделей китайского автопрома готовятся прийти на российский рынок. При этом абсолютное большинство автомобилей представлены сегментом кроссоверов. Об этом стало известно благодаря отечественному изданию rg.ru.

 Как считает редакция данного издания, самым перспективным кроссовером 2018 года среди китайских представителей может стать абсолютная новинка — Geely Atlas. Данный кроссовер будет поставляться на территорию России из белорусского завода компании. При этом на момент старта компания предложит автомобиля укомплектованный мотором с рабочим объемом 2,0 или 2,4 литра с мощностью до 139 и 149 лошадиных сил соответственно. В паре с моторами будет работать механическая или автоматическая трансмиссия с передним или полным приводом. Позднее компания предоставит модификацию с турбомотором 1,8 литра. По предварительной информации, стоимость новинки будет стоить около 1 000 000 рублей.

  Кроме этого, в течение 2018 года на отечественный рынок выйдут и другие модели компании - кроссовер Geely Emgrand X7 и седан Geely Emgrand 7. Данные модели будут несколько дешевле, и обойдутся клиентам от 800 000 и 650 000 рублей соответственно.

 Также компания Chery не будет отставать от предыдущего бренда, и в течение 2018 года представит на отечественном рынке Cherry Tigg 4 и флагманский кроссовер Chery Tiggo 7. При этом первый вариант является более бюджетным предложением и будет оснащаться турбомотором с рабочим объемом 1,5 литра и мощностью до 147 лошадиных сил. В паре будет установлен механическая или роботизированная трансмиссия.

 Chery Tiggo 7 будет предлагаться с аналогичным турбомотором или атмосферным двигателем 2,0 литра с мощностью до 122 л.с. Таким образом, компания расширит свою модельную линейку на отечественном рынке до пяти моделей.

  Компания Lifan также представит новый кроссовер X70 и обновленную версия хетчбэка X50. А вот компания Dongfeng решила подойти серьезно к расширению модельной линейки в России и представит целый ряд новинок. Так, в 2018 году в продаже появится семиместный SUV DFM 580, компактный DFM AX4 (с довольно оригинальным дизайном, унаследованным от концепт-кара), еще один кросс-хэтч DFM АХ3 и седан DFM А30.

 Однако стоит отметить, что это еще не все новинки китайского автопрома, которые будут представлены в 2018 году, Однако все их перечислять не имеет смысла. Кроме этого, читателям может быть интересно прочитать о предстоящих новинках Детройтского автомобильного салона.

 Автор: Готовчик Дмитрий
7 Января, 2018 г.

Автоэксперты составили рейтинг пяти «настоящих» внедорожников на отечественном рынке

На данный момент сегмент внедорожников и кроссоверов постоянно растет...

 В последнее время, автопроизводители все больше уделяют внимание сегменту кроссоверов и внедорожников. При этом уже редко можно понять, где именно кроссовер, где внедорожник, а где производитель обозвал кроссовером обычную модель с немного увеличенным клиренсом. Поэтому эксперты отечественного агентства аналитики и статистики «АВТОСТАТ» решили представить собственный рейтинг «настоящих» внедорожников.  Так, на первом месте оказался один из самых популярных отечественных внедорожников от совместно предприятия GM и АВТОваз — Chevrolet Niva. Данный внедорожник оснащается простым атмосферным мотором с рабочим объемом 1,7 литра и максимальной мощностью до 80 лошадиных сил. Однако в паре с мотором будет установлена механическая коробка передач на пять ступеней, работающей в паре с раздаточной коробкой, способной блокировать межосевой дифференциал и понижать передаточные числа. Стоимость внедорожника начинается от 538 000 рублей.  На втором месте оказался также отечественный внедорожник УАЗ «ХАНТЕР», который уже является практически легендой бездорожья. Однако стоит признать, что данный внедорожник кроме хороших качеств на бездорожье больше не обладает никакими плюсами. Так, стоимость базовой комплектации начинается от 619 000 рублей, однако в данной версии будут установлены простые сидения, а также будет отсутствовать какое-либо оборудование.  Тройку лидеров замыкает еще один отечественный представитель полноприводных вседорожников — УАЗ «ПАТРИОТ» стоимость которого начинается от 699 000 рублей. Однако данный внедорожник уже оснащается современными системами безопасности, комфорта и некоторыми технологиями. Топовая версия автомобиля с климатической системой, системами стабилизации и так далее будет стоить уже от 789 000 рублей.    На четвертое и пятое место автомобильные эксперты поставили Toyota Fortuner и Toyota Land Cruiser 200 соответственно. Стоимость данных автомобилей начинается от 2 600 000 и 2 200 000 рублей соответственно.  Также, читателям может быть интересно ознакомиться с рейтингом новинок на предстоящем Детройтском автомобильном салоне, который откроет свои двери уже 14 января.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+