Автоэксперты составили рейтинг пяти «настоящих» внедорожников на отечественном рынке

На данный момент сегмент внедорожников и кроссоверов постоянно растет на мировом рынке, не остался в стороне и отечественный рынок. Поэтому автомобильные эксперты составили рейтинг внедорожников в России.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперты составили рейтинг пяти «настоящих» внедорожников на отечественном рынке
 В последнее время, автопроизводители все больше уделяют внимание сегменту кроссоверов и внедорожников. При этом уже редко можно понять, где именно кроссовер, где внедорожник, а где производитель обозвал кроссовером обычную модель с немного увеличенным клиренсом. Поэтому эксперты отечественного агентства аналитики и статистики «АВТОСТАТ» решили представить собственный рейтинг «настоящих» внедорожников.

 Так, на первом месте оказался один из самых популярных отечественных внедорожников от совместно предприятия GM и АВТОваз — Chevrolet Niva. Данный внедорожник оснащается простым атмосферным мотором с рабочим объемом 1,7 литра и максимальной мощностью до 80 лошадиных сил. Однако в паре с мотором будет установлена механическая коробка передач на пять ступеней, работающей в паре с раздаточной коробкой, способной блокировать межосевой дифференциал и понижать передаточные числа. Стоимость внедорожника начинается от 538 000 рублей.

  На втором месте оказался также отечественный внедорожник УАЗ «ХАНТЕР», который уже является практически легендой бездорожья. Однако стоит признать, что данный внедорожник кроме хороших качеств на бездорожье больше не обладает никакими плюсами. Так, стоимость базовой комплектации начинается от 619 000 рублей, однако в данной версии будут установлены простые сидения, а также будет отсутствовать какое-либо оборудование.

  Тройку лидеров замыкает еще один отечественный представитель полноприводных вседорожников — УАЗ «ПАТРИОТ» стоимость которого начинается от 699 000 рублей. Однако данный внедорожник уже оснащается современными системами безопасности, комфорта и некоторыми технологиями. Топовая версия автомобиля с климатической системой, системами стабилизации и так далее будет стоить уже от 789 000 рублей.
 
 На четвертое и пятое место автомобильные эксперты поставили Toyota Fortuner и Toyota Land Cruiser 200 соответственно. Стоимость данных автомобилей начинается от 2 600 000 и 2 200 000 рублей соответственно.

 Также, читателям может быть интересно ознакомиться с рейтингом новинок на предстоящем Детройтском автомобильном салоне, который откроет свои двери уже 14 января.

 Автор: Готовчик Дмитрий
7 Января, 2018 г.

Спортивный хетчбэк Audi S5 Sportback получит новый топовый мотор и обновленный дизайн

Уже в текущем году спортивный хетчбэк Audi S5 Sportback получит...

 Немецкий бренд Audi готовится представить в скором времени обновленную версию S5 Sportback 2018 модельного года в кузове хэтчбек. При этом автомобильным экспертам уже удалось оценить автомобиль который способен сочетать в себе элегантность, комфорт и мощь спортивного болида.  Обновленная версия Audi S5 Sportback 2018 модельного года будет оснащаться новым трехлитровым турбомотором V6, способным развивать до 354 лошадиных сил, при крутящем моменте в 369 Нм.  В паре с мотором будет установлена автоматическая роботизированная коробка передач с двойным сцеплением и системой быстрого переключения ступеней, работающая с фирменной системой полного привода Quattro Audi. Кроме этого, предстоящая новинка получит более длинную колесную базу, что добавит места в салоне автомобиля и устойчивости на дороге.  Без изменений не останется и салон новинки. Так, салон станет просторнее и будет оснащаться современными технологиями. В качестве панели приборов будет использоваться высококачественный сенсорный дисплей. Кроме этого, еще один дисплей будет установлен на мультимедийной системе, в которую будет интегрирована навигационная система, камера заднего вида, а также системой кругового видеообзора на 360 градусов.  В списке стандартного и дополнительного оборудования можно заметить современный адаптивный круиз-контроль, ассистенты водителю для удержания автомобиля в рамках полосы движения, адаптивную головную оптику, а также множество систем активной и пассивной безопасности.  В технической части можно отметить, что автомобиль будет оснащаться адаптивной подвеской, тормозной системой с повышенной производительностью, задним дифференциалом с повышенным коэффициентом трения. Стоимость предстоящей новинки будет находиться в районе 65 000 долларов.  Напомним, что особая версия немецкого кроссовера Audi Q2 Touring была представлена исключительно на территории Японии, при этом модель в особой версии выпущена в ограниченной серии.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+