Новости в мире / 6 Января, 2018 г.

Обновлённый Renault Clio представят на парижском автосалоне


Хотим отметить, что на автомобильных рынках Европы, сегмент маленьких городских автомобильчиков пользуется большой популярностью.

 Основными игроками на этом рынке является американский Ford Fiesta, немецкий Volkswagen Polo/Opel Corsa, французский Citroen C3. Renault Clio не исключение, однако по сравнению со своими прямыми конкурентами, нынешняя версия автомобиля уже давно не обновлялась. Недавно удалось узнать о том, что в рамках парижского автосалона 2018, компания Renault и представит совершенно новое поколение модели.

 
Журналистам зарубежного автомобильного издания AutoExpress удалось узнать о том, что новый Clio будет представлен в сентябре, ну а старт официальных продаж намечен на конец этого года. Сообщается, что новое поколение модели получит большое число различных нововведений, которые призваны укрепить его позиции на мировых рынках.

 По данным наших зарубежных коллег, новое поколение Renault Clio будет построено на модернизированной платформе CMF-B. Покупателям будет предложена существенно доработанная силовая установка рабочим объёмом 0,9 литра, оснащённая турбокомпрессором, а также новым 1,3-литровым двигателем с турбонаддувом, который будет предложен сразу в нескольких вариантах мощности. По мнению некоторых автомобильных экспертов, новая генерация субкомпактного городского автомобиля Renault Clio, может остаться без дизельного 1,5-литрового мотора dCi. 

 Также есть информация и о том, что французские инженеры оснастят свою новинку так называемым «мягким» гибридом – под капотом такого автомобиля будет находится бензиновый двигатель, который будет работать в паре с 48-вольтовой электрической системой. Это сделано для снижения расхода топлива и выбросов CO2. А вот плагин-гибридную модификацию вряд ли выпустят из-за сложности её изготовления и высокой цены. Кроме того, общая масса автомобиля будет уменьшена за счёт широкого использования алюминия.

 Мы уже писали о том, что Renault готовится представить обновленный дизайн для Logan, Sandero и Sandero Stepway. 

Автор Василий Компаниец