Обновленный кроссовер Peugeot 2008 уже в продаже

Новая версия популярного кроссовера от французского альянса Peugeot-Citroen Groupe – Peugeot 2008 уже появился в продаже на рынке Китая, при этом для покупки доступно 5 различных модификаций.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный кроссовер Peugeot 2008 уже в продаже
 Пресс-служба французского альянса PSA Group сообщила о начале реализации новой версии популярного кроссовера Peugeot 2008 на китайском рынке. Так, уже все официальные китайские дилеры компании предлагают пять различных варианта исполнения. При этом, стоимость новинки составит 89 700 юаней за базовую комплектацию, что составит примерно 795 000 рублей. Однако топовая версия кроссовера будет предлагаться от 128 700 юаней, что эквивалентно около 1 140 000 рублей по текущему курсу.

 Судя по предоставленным фотографиям обновленной версии, кроссовер получил переработанную переднюю часть, однако обводы автомобиля остались прежними. Так, новинка получила переработанные передние и задние бампера, решетку радиатора с массивной эмблемой компании, новые легкосплавные колесные диски на 17 дюймов, а также современную светодиодную заднюю оптику и множество хромированных элементов.

 Не останется без изменений и дизайн интерьера, который получил обновленную переднюю панель, немного доработанную панель приборов, мультимедийно-навигационную систему с большим сенсорным экраном и камерой заднего вида нового поколения, а также новый блок управления климатической системой.

 В качестве силового агрегата будет применяться прежняя моторная линейка. Так, автомобиль будет оснащаться атмосферным двигателем с рабочим объемом 1,6 литра и мощностью до 100 лошадиных сил, а также будет доступна турбоверсия с рабочим объемом 1,2 литра и мощностью до 110 л.с. В паре с моторами будет установлена шестиступенчатая автоматическая трансмиссия, передающая крутящий момент исключительно на переднюю ось.

 В списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить систему безключевого доступа, системы стабилизации, подогрев зеркал и передних сидений, до 6 подушек безопасности, датчики парковки, круиз-контроль, а также климат-контроль.

  Тем временем, концерн PSA Groupe анонсировал локализацию производства коммерческой модели фургона Peugeot Expert новой генерации. Производство начнется уже в течение нескольких месяцев.

 Автор: Готовчик Дмитрий
6 Января, 2018 г.

BMW i3S: новый электрокар появится уже в 2018 году

Уже в текущем году баварский автомобильный концерн BMW готовится...

 От официальных представителей компании BMW стало известно, что в 2018 году автопроизводитель намерен расширить модельную линейку собственных электромобилей, которая пополнится «заряженной» модификацией электрокара BMW i3S. По предварительной информации, предстоящая новинка станет более мощной и быстрой, при этом новинка получит некоторые стилистические изменения.  Так, уже известно, что модификация 2018 года получит более мощный электромотор, однако емкость аккумуляторной батареи пока неизвестна. При этом компания оснастит новинку более широкими шинами, что позволило увеличить устойчивость автомобилю в поворотах и на скорости.  На данный момент стало известно, что «заряженная» модификация станет мощнее на 14 лошадиных сил и 15 Нм крутящего момента. При этом, разгон до 100 км/ч займет всего 6,3 секунды, при использовании уникального «спортивного» режима.  Однако стоит отметить, что данная модель не является полноценным электрокаром, или точнее не является гибридом в полном понимании этого смысла. Дело в том, что в качестве запасной меры, автомобиль оснащается небольшим двигателем внутреннего сгорания, выступающим в роли генератора при полном разряде аккумуляторных батарей.  К сожалению точной даты презентации пока не сообщалось, также остается тайной стоимость и комплектации будущей новинки. Однако автомобильные эксперты предполагают, что новинку можно будет ожидать в первой половине 2018 года со стоимостью около 49 000 долларов.  Тем временем, в сети появились первые фотографии нового флагманского внедорожника от баварского автомобильного концерна BMW X7 от отечественных независимых дизайнеров.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+