Panasonic приедет на CES с собственным электрокаром

Уже 8 января в Лас-Вегасе откроется выставка новинок электроники и современных технологий CES, компания Panasonic привезет собственный автомобиль на полностью электрической тяге.

Комментировать
Поделиться:
Panasonic приедет на CES с собственным электрокаром
 Компания Panasonic анонсировала презентацию автомобиля на полностью электрической тяге собственной разработки, который будет представлен широкой публике уже 8 января на ежегодной выставке в Лас-Вегасе CES. В рамках данной выставки демонстрируются современные разработки и технологии в сегменте электроники, компьютерной отрасли или других высокотехнологичных сегментах.

 В рамках данной выставки будет представлен совершенно новая концептуальная модель электрического автомобиля от компании Panasonic. Однако на данный момент об автомобиле нет никакой информации, и в компании отказались комментировать попавшие в сеть шпионские фотографии. Изображения были опубликованы зарубежным изданием Jalopnik.

 
По предварительной информации, данный автомобиль может быть прототипом беспилотного транспортного средства, или всего навсего демонстрационным стендом новых технологий компании.

  Напомним, что ранее компании уже сообщала о начале работы над собственной технологией беспилотного управления транспортными средствами, при этом компания уже создала специальный чип для собственного беспилотника. По всей вероятности, данная технология также будет продемонстрирована. По предварительной информации, первые серийные образцы беспилотника появятся уже в 2022 году.

 Также напомним, что в рамках выставки электроники и технологий CES, традиционно проводящейся в Лас-Вегасе, будет представлен новый электрокар Fisker, который может стать основным конкурентом для моделей Tesla Motors.

 Автор: Готовчик Дмитрий
5 Января, 2018 г.

В Лас-Вегасе бренд Fisker представит собственный электрокар Emotion

Уже 8 января в рамках выставки электроники и технологий CES, традиционно...

 Автомобильная компания Fisker уже в скором времени (через 3 дня) представит собственный новый электрокар, который будет представлен на специализированной выставке электроники и технологий CES. По предварительной информации, автомобиль будет способен составить достойную конкуренцию для моделей компании Tesla Motors.  На данный момент известно, что компания презентует электрический седан Emotion. К сожалению, информации о предстоящей новинке не много, однако множество различных предположений. Но компания утверждает, что автомобиль будет оснащаться современными аккумуляторными батареями с системой быстрого заряда. Таким образом, за 9 минут можно будет зарядить аккумулятор на запас хода до 200 км.  Стоит отметить, что подобной системой быстрого заряда не может похвастаться ни один современный электрокар. Несмотря на то, что компания не разглашает какие-либо технические подробности, благодаря утечкам известно, что автомобиль будет иметь запас хода до 600 км, а максимальная скорость составит около 260 км/ч.  По предварительной информации, стоимость автомобиля на территории Америки будет находиться в районе 130 000 долларов. При этом в списке штатного и дополнительного оборудования можно будет встретить полностью цифровую панель приборов, самую современную мультимедийно-навигационную систему с интегрированными камерами с обзором на 360 градусов, а также возможно будет установлена система автономного пилотирования.  В продаже автомобиль может появиться уже в текущем году, однако официального подтверждения данной информации пока нет.  Тем временем, Генрик Фискер — основатель одноименной американской компании в сотрудничестве с бывшим дизайнером компании Aston Martin представили в сети первый тизер будущего беспилотного минивэна на электрической тяге.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+