В Лас-Вегасе бренд Fisker представит собственный электрокар Emotion

Уже 8 января в рамках выставки электроники и технологий CES, традиционно проводящейся в Лас-Вегасе, будет представлен новый электрокар Fisker, который может стать основным конкурентом для моделей Tesla Motors.

Комментировать
Поделиться:
В Лас-Вегасе бренд Fisker представит собственный электрокар Emotion
 Автомобильная компания Fisker уже в скором времени (через 3 дня) представит собственный новый электрокар, который будет представлен на специализированной выставке электроники и технологий CES. По предварительной информации, автомобиль будет способен составить достойную конкуренцию для моделей компании Tesla Motors.

 На данный момент известно, что компания презентует электрический седан Emotion. К сожалению, информации о предстоящей новинке не много, однако множество различных предположений. Но компания утверждает, что автомобиль будет оснащаться современными аккумуляторными батареями с системой быстрого заряда. Таким образом, за 9 минут можно будет зарядить аккумулятор на запас хода до 200 км.

  Стоит отметить, что подобной системой быстрого заряда не может похвастаться ни один современный электрокар. Несмотря на то, что компания не разглашает какие-либо технические подробности, благодаря утечкам известно, что автомобиль будет иметь запас хода до 600 км, а максимальная скорость составит около 260 км/ч.

 По предварительной информации, стоимость автомобиля на территории Америки будет находиться в районе 130 000 долларов. При этом в списке штатного и дополнительного оборудования можно будет встретить полностью цифровую панель приборов, самую современную мультимедийно-навигационную систему с интегрированными камерами с обзором на 360 градусов, а также возможно будет установлена система автономного пилотирования.

 В продаже автомобиль может появиться уже в текущем году, однако официального подтверждения данной информации пока нет.

  Тем временем, Генрик Фискер — основатель одноименной американской компании в сотрудничестве с бывшим дизайнером компании Aston Martin представили в сети первый тизер будущего беспилотного минивэна на электрической тяге.

 Автор: Готовчик Дмитрий
5 Января, 2018 г.

Рейтинг самых дешевых автомобилей в России на 2018 год

Автомобильные эксперты отечественного информационного издания «Российская газета» представили...

 2018 год только начался, однако уже на российском рынке произошли изменения в стоимости многих моделей, и даже самый бюджетный сегмент постоянно растет в стоимости.  Однако рост цен в самом бюджетном сегменте не столь объемный как в среднем или премиальном, поэтому даже сейчас, на рынке можно найти действительно интересные предложения среди новых автомобилей, в самых разнообразных кузовах. Так, в сегодняшнем рейтинге участники будут стоить от 400 000 до 480 000 рублей.  На сегодняшний момент, неизменным лидером отечественного рынка в бюджетном сегменте остается модель LADA Granta от «АВТОВАЗ», которая в стандартной комплектации обходится покупателям от 400 000 рублей. При этом в комплекте владелец получит 1,6 литровый мотор с мощностью до 87 лошадиных сил, пятиступенчатую «механику», ABS + BAS + EBD, ДХО, а также переднюю подушку безопасности.  На втором месте оказался автомобиль также отечественного производства — Lada Priora в кузове седан со стоимостью от 415 000 рублей, при этом лифтбэк обходится уже от 425 000 рублей. При этом силовые агрегаты и оснащения остаются практически аналогичными с предыдущими претендентами.  Также в пятерке лидеров бюджетного сегмента на Российском автомобильном рынке оказались автомобили Ravon R2 – бюджетный хетчбэк с автоматической трансмиссией и стоимостью от 439 000 рублей, а также седан Datsun on-DO со стоимостью от 444 000 рублей.  Далее в списке десяти самых доступных автомобилей на шестом месте разместился автомобиль Ravon Nexia со стоимостью от 449 000 рублей, а Lada Kalina «скатилась» на седьмую позицию со стоимостью от 450 600 рублей.  Замыкают рейтинг десятки самых дешевых автомобилей модели Brilliance H230 (от 459 900 рублей), Lada Kalina - в кузове универсал (от 465 200), и седан Renault Logan 2017 года со стоимостью от 479 000 рублей.  Также читателям может быть интересно ознакомиться с другим рейтингом - «Рейтинг самых продаваемых китайских автомобилей в России».  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+