Официально: Volkswagen представит кросс T-Cross в 2018

Немецкая автомобильная компания подтвердила свои планы выпустить кроссовер Volkswagen T-Cross в этом году

Комментировать
Поделиться:
Официально: Volkswagen представит кросс T-Cross в 2018
 Буквально несколько часов назад (04 января), пресс-служба немецкого автопроизводителя Volkswagen опубликовала видеоролик, на котором представлен план компании на этот год. Среди прочих моделей на нём показан кроссовер Volkswagen T-Cross.

 Напомним нашим читателям о том, что кроссовер Volkswagen T-Cross является абсолютной новинкой компании. Автомобиль, который построен на базе концептуального кроссовера T-Cross Breeze, который в свою очередь был представлен ещё в 2016-ом году. Из сообщений инсайдеров известно, что официальная презентация Volkswagen T-Cross, который станет самым маленьким кроссовером в текущем модельном ряду автомобильного бренда, может произойти весной этого года – в этом случае, показ скорее всего будет проходить в рамках женевского автосалона. Тем временем, пресс-служба немецкого автопроизводителя пока что ничего не говорит о том, когда же на самом деле будет представлена перспективная новинка. Согласно неподтверждённой информации, первые экземпляры кроссовера Volkswagen T-Cross доберутся до своих владельцев ближе к концу этого года.
 
Новый немецкий кросс построен на той же платформе, что и последнее поколение модели Polo – речь идёт о укороченной версии «тележки» MQB. Также известно, что по сравнению с концептуальным кроссовером Volkswagen T-Cross Breeze, у серийного Volkswagen T-Cross не будет мягкой крыши, а внешний вид автомобиля в целом будет выполнен в том же стиле оформления, в котором выполнены и последние модели компании. Покупателям новый кроссовер будет предложен в 2-цветном исполнении кузова. 

 Кроме кроссовера Volkswagen T-Cross, немецкий автопроизводитель планирует представить новые версии седана Jetta и среднеразмерного кроссовера Touareg.

 Мы уже писали о том, что Volkswagen проведет масштабную отзывную компанию в России. 

Автор Василий Компаниец

Hyundai представит свой новый кроссовер

В рамках CES-2018 будет официально представлен новый ...

 В рамках CES-2018 будет официально представлен новый кроссовер южнокорейского автомобильного бренда Hyundai – сообщается, что новинку покажут 08 января. Известно, что автомобиль будет довольно экологичным, так как в качестве топлива для его силового агрегата будет использоваться водород из топливных ячеек.   Пару-тройку часов назад, пресс-служба автомобильного бренда Hyundai опубликовала на официальных интернет-ресурсах компании несколько фотографий и видеоролик, на которых запечатлена перспективная, но пока что безымянная новинка. По сообщениям представителей компании, именно на CES-2018 и будет раскрыто имя новой модели. Как говорят наши друзья инсайдеры, загадочная новинка станет заменой для кроссовера Hyundai ix35 Fuel Cell, который также оснащён водородными топливными элементами.  Напомним нашим читателям о том, что в конце лета прошлого года, представители южнокорейского автопроизводителя показали концептуальную версию кроссовера, двигатель которого работает на водороде. Инженеры Hyundai оснастили автомобиль 3-мя водородными баллонами, а также буферным аккумулятором. Силовая установка представленного концепта была рассчитана на суммарную мощность в 163 «лошадки», ну а на полностью заправленных баллонах, авто может проехать порядка 580 км, в испытаниях использовались корейские испытательные стандарты.   Судя по представленным материалам, внешний вид автомобиля практически не претерпел никаких изменений. Также известно, что новый «зелёный» кроссовер компании Hyundai получит в своё распоряжение фирменную систему Advanced Driver Assistance System, призванную помочь водителю – на данный момент об этой системе ничего не известно – вероятней всего, информацию о ней раскроют также на грядущей выставке CES-2018. Мы уже писали о том, что обновленный минивэн Hyundai H-1 прибудет в Россию ко второй половине 2018 года. Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+