Новости в мире / 3 Января, 2018 г.

KIA Sorento новой версии уже появился в продаже


Обновленная версия популярного среднеразмерного кроссовера KIA Sorento уже поступила в продажу. На данный момент предварительные заказы доступны для клиентов некоторых европейских стран, однако уже в ближайшее время автомобиль прибудет к клиентам.

 2018 год начинается с выхода на автомобильный рынок обновленной версии популярного корейского кроссовера KIA Sorento, на который ряд европейских дилерских центров уже начали принимать предварительные заказы. При этом в сообщении отмечается, что первые автомобили прибудут к клиентам уже через пару недель.

 На данный момент стоимость базовой комплектации обновленного кроссовера начинается от 29 000 фунтов стерлингов, что примерно равняется 2 250 000 рублей по актуальному курсу.

 При этом клиент получит автомобиль оснащенный турбодизельным мотором с рабочим объемом 2,2 литра и максимальной мощностью до 197 лошадиных сил при крутящем моменте 440 Нм.

 В паре с мотором будет установлена шестиступенчатая механическая коробка передач, однако в качестве дополнительной опции можно установить автоматическую трансмиссию на 8 ступеней. При этом автомобиль будет оснащаться фирменной системой полного привода.

 В штатном оснащении обновленной версии KIA Sorento получил легкосплавные диски с уникальным дизайном на 19 дюймов, парктроник, современную мультимедийно-навигационную систему с семидюймовым дисплеем, а также современную автоматическую систему экстренного торможения.

 Также стоит отметить, что в более дорогих комплектациях или в качестве дополнительных опций будет предлагаться более современная мультимедийная система с экраном на 8 дюймов, система кругового видеообзора, специальный карман для беспроводной зарядки гаджетов, премиальная система аудиооснащения, система контроля за слепыми зонами, а также система автоматической парковки.

 Для заказа, кроме топовой версии, уже доступна для заказа «заряженная» модификация KIA Sorento GT-Line S со стоимостью от 42 000 фунтов стерлингов или 3 250 000 рублей по актуальному курсу.

 Российский офис корейской компании KIA огласил стоимость на свой спортивный фастбэк Stinger, который прибудет на территорию России уже в текущем году.

 Автор: Готовчик Дмитрий