Кроссовер, прозванный «убийцей» Hyundai Creta, получил ажиотажный спрос

Новый кроссовер от американского концерна General Motors, еще до выхода получивший прозвище «убийца Hyundai Creta» действительно пользуется ажиотажным спросом.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер, прозванный «убийцей» Hyundai Creta, получил ажиотажный спрос
 Так, относительно новый кроссовер Baojun 510, представленный на китайском автомобильном рынке, по итогам результатов 11 месяцев 2017 года, находится на втором месте по популярности среди сегмента SUV. На данный момент компании удалось реализовать около 305 000 единиц автомобилей, что позволило модели занять второе место на китайском рынке после самой популярной модели от концерна Geely – Haval H6.

 Напомним, что в момент анонса новой модели от General Motors, автомобильные эксперты уже прозвали его убийцей популярного кроссовера Hyundai Creta (еще известного как ix25). Однако никто не предполагал, что популярность новинки превзойдет основного конкурента практически в 10 раз. Так, Baojun 510 за ноябрь 2017 года был реализован в количестве 50 000 единиц, в то же время Hyundai Creta разошелся всего в количестве 6 000 единиц за аналогичный период.

 Напомним, что уже в базовой комплектации автомобиль оснащаться полторалитровым бензиновым мотором с максимальной мощностью до 122 лошадиных сил. В паре с мотором будет установлена механическая коробка передач на пять ступеней или роботизированная трансмиссия.

  При этом стоимость самой доступной модификации начинается от 60 000 юаней (что примерно эквивалентно 530 000 рублей по текущему курсу), или 69 000 юаней за версию с «автоматом», что примерно равняется 610 000 рублей. К сожалению, компания не предусматривает возможность установки системы полного привода, даже в качестве дополнительной опции.

 Однако в списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить до шести подушек безопасности, систему стабилизации, современный мультимедийно-навигационный комплекс с большим сенсорным экраном и камерой заднего вида, климатическую систему, а также полностью кожаный салон.

  Также стало известно, что недавно купленная компания Opel может принести неожиданно большие расходы для PSA Peugeot Citroen из-за обнаруженных проблем с повышенным выбросом вредных веществ. PSA может потребовать возврата половину уплаченной суммы за Opel.

 Автор: Готовчик Дмитрий
31 Декабря, 2017 г.

Эксперты Top Gear навали самые ненадёжные авто

Покупая автомобиль за большие деньги, мы ожидаем получить ...

 Однако далеко не всегда, высокая стоимость премиального автомобиля является гарантией того, что Ваш будущий «железный конь» долгое время не потребует ремонта. Это в очередной раз доказали автомобильные эксперты всемирно-известного издания Top Gear. Сообщается, что они опросили довольно большое число автовладельцев на предмет того, устраивает ли их полностью нынешний автомобиль. В результате проведённого исследования был составлен ТОП-10 самых ненадёжных автомобилей по версии Top Gear. Примечателен тот факт, что в этом рейтинге оказались представители таких известных автомобильных брендов, как шведский Volvo, итальянский Fiat, а также британский Jaguar (на главном фото одна из моделей компании).  Итак, представляем Вашему вниманию «тройку» лидеров этого списка. Так журналисты смогли выяснить, что на каждые 100 автомобилей производства компании Fiat, приходится порядка 163 технические неисправности. Ну а владельцы более дорогих и премиальных авто производства шведского автопроизводителя – компании Volvo, встречают неисправности в свои машинах немного реже - по статистике, на каждые 100 автомобилей, приходится 148 неисправности. Таким образом, компания Volvo занимает второе место. Замыкает тройку лидеров британская автомобильная компания Jaguar, с результатом 134 технических неисправности на каждые 100 автомобилей.    Согласно приведённым данным, в ТОП-10 самых ненадёжных автомобилей по версии издания Top Gear попал британский бренд Land Rover, японский Mitsubishi, Subaru и Mazda, а также немецкий Audi. Любопытно, что некоторые автовладельцы автомобилей этих марок отметили, что различного рода инновационные системы этих автомобилей работают далеко не так как надо.  Мы уже писали о том, что автомобили на газовом топливе станут дешевле в России с 2018 года. Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+