Lifan увеличит модельный ряд в России с 2018 года

Китайский автомобильный бренд Lifan уже долгое время рассматривает возможность расширения присутствия на российском рынке путем увеличения модельного ряда, однако сейчас стоит вопрос о поставках минивэна Xuanlang.

Комментировать
Поделиться:
Lifan увеличит модельный ряд в России с 2018 года
 Новый минивэн Lifan Xuanlang был представлен на родном рынке еще весной 2017 года, однако компания, на данный момент, рассматривает возможность поставки новинки на российский рынок. При этом компания уже подтверждала о начале поставок под именем M7, однако в назначенное время (январь 2018 года), автомобиль еще поставляться не будет. В связи с этим, российский офис компании решил прокомментировать получившуюся задержку и планы компании.

 Как оказалось, бывшие сообщения в средствах массовой информации были несколько не верными. Поставки нового минивэна на российский рынок только рассматривались и прорабатывались различные варианты, однако окончательное решение еще принято не было. При этом Ван Сяолун сообщил, что на данный момент идет тщательное исследование отечественного рынка на потребность его в машинах класса MPV.

 Стоит отметить, что данный сегмент рынка в России является одним из самых нерентабельных, поэтому перед началом реализации той или иной модели приходится тщательно изучать целевую аудиторию и возможности рынка. Так как многомиллионную разработку выпускать на нерентабельный рынок — глупость ведущая к убыткам. Поэтому не стоит ожидать новинку раньше чем в конце 2018 года.

  При этом Lifan Xuanlang еще не прошел обязательную сертификацию, а также не решен вопрос установки отечественной системы предупреждения ДТП «ЭРА-ГЛОНАСС».

 Также представители компании в России отметили, что за 2018 год компания будет детально изучать отечественный автомобильный рынок, на возможность максимального расширения модельного ряда в России. При этом новые модели уже начнут появляться в следующем году.

 По словам Вана Сяолуна, который в настоящее время является исполнительным директором Lifan Motors Rus, в течении следующего года в российских салонах китайского автомобильного бренда, появятся два новых автомобиля – новое поколение кроссовера X60 и обновлённый хэтчбек X50.

  Тем временем, Lifan готовится выпустить клон пикапа Ford F-150 уже в 2019 году.

 Автор: Готовчик Дмитрий
29 Декабря, 2017 г.

«АВТОВАЗ» в скором времени выпустит новые версии Lada Vesta R и Lada Vesta S-Line

Из второстепенных источников информации стало известно, что...

 На официальном портале Роспатента появились новые записи о том, что отечественная компания «АВТОВАЗ» зарегистрировала два новых товарных названия -  Lada Vesta R и Lada Vesta S-Line. Из этого следует, что в скором времени мы сможем увидеть еще две новые версии одной из самых популярных моделей. Также отмечается, что новые графические логотипы были представлены еще месяц назад.  К сожалению компания пока не рассказывает какую-либо информацию о предстоящих моделях. Однако можно отметить, что новые версии  Lada Vesta R и Lada Vesta S-Line будут еще одними представителями спортивных версий.  Автомобильные эксперты предполагают, что Lada Vesta S-Line по большей степени станет стилизованным автомобилем со стильным аэродинамическим обвесом с узнаваемым фирменным дизайном. Также предполагается установка легкосплавных дисков большого диаметра и низкопрофильной резины, и естественно изменится дизайн интерьера, в котором появятся стильные «спортивные» элементы. Однако в техническом плане автомобиль может совсем не измениться.  Однако  Lada Vesta R может стать действительно привлекательной спортивной моделью, которая получит существенную переработку подвески, мотора и трансмиссии. При этом автомобиль может получить спортивный мотор от Lada Kalina NFR с рабочим объемом 1,6 литра и максимальной мощностью до 140 лошадиных сил.  Однако официальные представители компании пока никак не комментируют появившуюся информацию. Поэтому сейчас даже предположить дату появления новых версий нельзя, и естественно бессмысленно говорить о возможной стоимости.  Кроме этого можно вспомнить, что уже в скором времени компания собирается представить новинку на отечественном рынке — Lada Vesta Sport, которая уже проходит дорожные испытания, и по предварительной информации получит силовой агрегат 1,8 литра с максимальной мощностью до 149 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+