Бывшие основатели Faraday Future создали новый автобренд электрокаров
Ранее в сети сообщалось о том, что ряд топ-менеджеров скандально известной компании Faraday Future, которые работали на компанию с ее основания, уволились, а теперь стало известно, что была основана новая компания.
Поделиться:

Накануне было анонсировано создание новой компании Evelozcity, которая основана бывшими сотрудниками автомобильного бренда электрокаров Faraday Future. Как ранее стало известно, ряд сотрудников, топ-менеджеров, основателей и руководителей покинули скандально известного автопроизводителя FF из-за разногласий в руководстве и политике главного инвестора. По словам основателей новой компании, они намереваются изменить подход к транспортным средствам в мировом масштабе.
На официальном портале новой компании Evelozcity анонсировано создание новых электрокаров. Главными основателями компании стали бывший финансовый директор Faraday Future Стефан Краузе и технический директор Ульрих Кранц, которые также знакомы друг с другом со времен работы на немецкий автомобильный концерн BMW. Отдельно отмечается, что уже в ближайшие несколько месяцев к компании присоединятся другие бывшие сотрудники FF.
К сожалению, представители компании пока не раскрывают подробности планов компании, однако уже известно, что более подробная информация будет раскрыта в рамках выставки потребительской электронике CES в Лас-Вегасе.

Также отмечается, что в последнее время компания испытывает постоянные финансовые проблемы, несмотря на то, что в начале года был представлен полностью электрический кроссовер с максимальной мощностью до 1050 лошадиных сил и запасом хода до 700 км.

Автор: Готовчик Дмитрий