Бывшие основатели Faraday Future создали новый автобренд электрокаров

Ранее в сети сообщалось о том, что ряд топ-менеджеров скандально известной компании Faraday Future, которые работали на компанию с ее основания, уволились, а теперь стало известно, что была основана новая компания.

Комментировать
Поделиться:
Бывшие основатели Faraday Future создали новый автобренд электрокаров
 Накануне было анонсировано создание новой компании Evelozcity, которая основана бывшими сотрудниками автомобильного бренда электрокаров Faraday Future. Как ранее стало известно, ряд сотрудников, топ-менеджеров, основателей и руководителей покинули скандально известного автопроизводителя FF из-за разногласий в руководстве и политике главного инвестора. По словам основателей новой компании, они намереваются изменить подход к транспортным средствам в мировом масштабе.

 На официальном портале новой компании Evelozcity анонсировано создание новых электрокаров. Главными основателями компании стали бывший финансовый директор Faraday Future Стефан Краузе и технический директор Ульрих Кранц, которые также знакомы друг с другом со времен работы на немецкий автомобильный концерн BMW. Отдельно отмечается, что уже в ближайшие несколько месяцев к компании присоединятся другие бывшие сотрудники FF.

 К сожалению, представители компании пока не раскрывают подробности планов компании, однако уже известно, что более подробная информация будет раскрыта в рамках выставки потребительской электронике CES в Лас-Вегасе.

  Напомним, что Faraday Future – это американский стартап, основанный на деньги китайского инвестора Цзя Юэтина, который из-за незнания американского и европейского рынка настаивал на непопулярные шаги. Именно желание взять компанию под свое управление при незнании как ею руководить в Америке и возникли конфликты между руководящим составом.

 Также отмечается, что в последнее время компания испытывает постоянные финансовые проблемы, несмотря на то, что в начале года был представлен полностью электрический кроссовер с максимальной мощностью до 1050 лошадиных сил и запасом хода до 700 км.

  Тем временем, глава компании Faraday Future и главный китайский инвестор Цзя Юйтинг утверждает, что электрический стартап получил дополнительное финансирование на 1 млрд долларов.

 Автор: Готовчик Дмитрий
27 Декабря, 2017 г.

Илон Маск подтвердил выпуск электрического пикапа Tesla

Основатель компании Tesla Motrs Илон Маск в рамках недавней конференции...

 Совсем недавно прошла торжественная презентация грузового тягача  и спортивного родстера от компании Tesla на полностью электрической тяге. Однако еще с весны 2017 года ходили слухи о намерении компании представить внедорожный пикап с аналогичными силовыми установками. На данный момент, несмотря на то, что поклонники так и не дождались в текущем году представления автомобиля Tesla в кузове пикапа, основатель компании Илон Маск официально подтвердил данную информацию.  На данный момент стало известно, что компания Tesla все же представит свои автомобили в сегменте пикапов, так как данная часть автомобильного рынка в Америке одна из самых распространенных. Однако какие-либо сроки пока не сообщаются.  Илон Маск рассказал о том, что пикап в модельном ряду компании появится только после выпуска нового кроссовера Model Y, который будет построен на совершенно новой платформе. К сожалению дата презентации данного кроссовера также неизвестна. Однако стоит уточнить, что глава американской компании рассказал и про то, что первые наработки по пикапу были готовы еще пять лет назад, однако условия автомобильного рынка, популярность компании, а также производственный процесс пока не позволяли начать производство полностью электрического пикапа.  По мнению автомобильных аналитиков, появление пикапа можно ожидать не ранее 2022 года.  Тем временем стало известно, что партию из 100 экземпляров полностью электрических грузовиков Tesla Semi заказала известная по всему миру компания по производству «газировки» PepsiCo.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+