Faraday Future заявил о поступивших инвестициях в размере 1 млрд долларов

Глава компании Faraday Future и главный китайский инвестор Цзя Юйтинг утверждает, что электрический стартап получил дополнительное финансирование на 1 млрд долларов.

Комментировать
Поделиться:
Faraday Future заявил о поступивших инвестициях в размере 1 млрд долларов
 По словам основателя компании Faraday Future и китайского инвестора Цзя Юйтинг стало известно, что компания получила дополнительные инвестиции в размере 1 млрд долларов. Об этом сообщило китайское издание Yicai Global со ссылкой на одного из основных инвесторов Цзя Юйтинг, который сообщил об этом 13 декабря на Лос-Анджелесском автомобильном салоне, при этом подтвердив информацию о том, что он станет главным исполнительным директором компании.

 К сожалению в сети пока нет никакой информации о том, откуда поступило финансирование Faraday Future. В прошлом месяце появились сообщения о том, что компания получила от Tata Motors 900 миллионов долларов, но всего через пару дней Tata отказалась инвестировать в FF даже один цент.

 Ранее в этом месяце выяснилось, что будущее Faraday Future висит на волоске, и вряд ли оставило бы ее на плаву до конца года, в случае отсутствия новых инвесторов.

  Более того, около шести высокопоставленных руководителей Faraday Future покинули компанию за последние месяцы, в том числе три из пяти «основателей». Главный финансовый директор бренда Стефан Краузе и главный технический директор Ульрих Кранц также подали в отставку в октябре.

 По словам одного из бывших сотрудников, Faraday Future боролся с политикой поведения и деловой практики Цзя Юйтинг, в том числе из-за его незнания западных практик. Недавно он был занесен в черный список в Китае.

  Напомним, ранее сообщалось о том, что компания Faraday Future получила более 64 000 предзаказов, однако в последнее время бренд находится на волосок от закрытия.

 Автор: Готовчик Дмитрий
20 Декабря, 2017 г.

Lexus LF-1 Limitless: показали на официальном видео

Японский бренд премиальных автомобилей Lexus представил официальное...

 Уже в январе 2018 года на Детройтском автомобильном салоне будет представлен новый роскошный концепт-кар Lexus LF-1 Limitless. По словам представителей компании из Калифорнийского офиса установит новый рекорд роскоши среди серийных кроссоверов. Несмотря на то, что презентация состоится уже в самое ближайшее время, компания продолжает подогревать интерес к новинке, опубликовав очередной видеотизер.  Так, на видео была показана сложная светодиодная оптика предстоящего концепта, который станет донором для новой серии роскошных кроссоверов. К сожалению, какой-либо подробной информации о предстоящей новинке нет. Однако известно, что новинка была разработана в дизайнерском подразделении Калифорнийского офиса.  На предыдущем тизере было видно, что автомобиль получит необычный двойной спойлер на пятой двери, а также можно отметить, что предстоящая новинка будет оснащаться раздельной мультимедийной системой с индивидуальными сенсорными дисплеями, встроенными в передние сидения. Кроме этого видна стеклянная панорамная крыша и задняя светодиодная оптика в стильном дизайне.  По предположительной информации, предстоящий кроссовер будет оснащаться кроме классических мощных ДВС будет установлена современная гибридная установка, а также полностью электрический силовой агрегат.  Тем временем, автомобильному концерну Toyota придется провести отзывную компанию для моделей LandCruiser 200 и Lexus LX, при этом причиной отзыва стали возможные неисправности с подушками безопасности.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+