Новости в мире / 21 Декабря, 2017 г.

Renault Dokker официально прибыл к российским дилерам


Российский офис Renault официально объявил о начале реализации коммерческого и пассажирского фургона Dokker и Dokker Van. Все модификации уже доступны для приобретения у любого официального дилера.

 Российские официальные дилеры компании Renault в России приступили к реализации новой модели на отечественном рынке. Так, теперь российским клиентам для покупки стал доступен коммерческий фургон Dokker и минивэн на основе данного фургона Dokker Van.

 Стоимость начальной комплектации Renault Dokker начинается от 819 000 рублей, при этом Renault Dokker Van в начальной комплектации будет стоить от 814 000 рублей.

 Российская версия фургона будет оснащаться бензиновым атмосферным мотором 1,6 литра с максимальной мощностью до 82 лошадиных сил. Также будет доступна дизельная версия с турбированным двигателем 1,5 литра и мощностью до 90 лошадиных сил. В паре с любым мотором будет устанавливаться исключительно механическая коробка передач на пять ступеней.

 Со слова представителей компании известно, что российская версия модели изготовлена с учетом всех условий эксплуатации в России. При этом грузоподъемность фургона составляет 750 кг при объеме багажного отделения в 3 300 литров в коммерческом исполнении.

 Пассажирская версия обладает большим объемом багажного отделения, а также пятиместным салоном со сдвижными пассажирскими дверями. В качестве базового и дополнительного оборудования можно встретить подушки безопасности, штатную аудио или мультимедиа систему, легкосплавные диски, климатическую систему, датчики парковки, а также противотуманные фары.

 Напомним, Renault-Nissan ранее анонсировали выпуск нового малолитражного турбомотора, разработанного совместно с немецким автомобильным концерном Mercedes-Benz, который в дальнейшем может прийти к Lada Vesta.

 Автор: Готовчик Дмитрий