Renault-Nissan и Mercedes представили новый мотор для Lada Vesta

Французский альянс Renault-Nissan уже ранее анонсировали выпуск нового малолитражного турбомотора, разработанного совместно с немецким автомобильным концерном Mercedes-Benz, который в дальнейшем может прийти к Lada Vesta.

Комментировать
Поделиться:
Renault-Nissan и Mercedes представили новый мотор для Lada Vesta
 По неподтвержденной информации, в скором времени отечественная Lada Vesta может получить турбомотор новой разработки от французского альянса Renault-Nissan и немецкого концерна Mercedes-Benz. Отдельно можно отметить, что данный мотор будет применять технологию покрытия внутренних стенок цилиндров, применяющуюся на силовых агрегатах Nissan GT-R.

 Как отметили представители автомобильных компания, новая технология в двигателе позволит снизить коэффициент трения поршней и цилиндров, что позволяет увеличить мощность, снизить потребление топлива, увеличить теплообмен, а также увеличивается ресурс мотора. Кроме этого новый силовой агрегат будет оснащен системой непосредственного впрыска с увеличенным давлением, а также системой автоматического изменения фаз газораспределения.

Рабочий объем нового мотора составит 1,3 литра, при этом будет представлен в трех модификациях — 115, 140 и 160 лошадиных сил. По представлению самих инженеров, младшая версия мотора будет устанавливаться исключительно с пятиступенчатой механической коробкой передач. Более мощные версии будут работать в паре как с «механикой», так и с роботизированной автоматической коробкой передач

 В первую очередь новый мотор будет установлен на новые версии компактных минивэнов Scenic и Grand Scenic. При этом на европейском рынке уже доступен предварительный заказ для автомобилей с новым силовым агрегатом. Есть большая вероятность, что новый мотор позднее появится и на будущей комплектации Lada Vesta, однако это совершенно не подтвержденная информация.

 Также можно напомнить, что Nissan GT-R, с мотора которого взята технология покрытия цилиндров, обладает битурбированным мотором V6, способным развить до 570 лошадиных сил и 637 Нм крутящего момента.

  Напомним, что ранее компания Renault опубликовала короткий «фильм» в котором рассказали о процессе создания нового Megane RS, а также о его возможностях.

 Автор: Готовчик Дмитрий
8 Декабря, 2017 г.

Volkswagen начнет масштабную отзывную компанию седанов Polo в России

Почти 30 000 седанов Volkswagen Polo будут отозваны немецким...

 Концерн Volkswagen вынужден будет провести масштабную отзывную компанию седанов Polo, причиной которой стал возможный дефект стартера.  По предварительным данным, компания проведет модернизацию 30 777 уже проданных седанов на территории России. В сервисной акции участвуют автомобили проданные с 2015 года. Об этом сообщил на своем официальном портале Росстандарт.  Как сообщили представители контролирующих органов, причиной для отзыва стал конструктивный дефект нового стартера, имеющего слишком короткий провод втягивающего реле, из-за чего может быть невозможен запуск мотора.  В рамках отзыва каждый проданный автомобиль будет отдельно проверен, и в случае обнаружения дефекта — компания за свой счет проведет модернизацию стартера. Все работы будут проводиться в кратчайшие сроки, а владельцы автомобилей будут оповещены в индивидуальном порядке, или смогут ознакомиться со списком подлежащих под отзыв автомобилей на сайте Росстандарта.  В сообщении также отмечается, что данный дефект не приводит к каким либо серьезным проблемам, неисправностям или авариям. Поэтому владельцам Volkswagen Polo с 2015 года практически не стоит беспокоиться о своем автомобиле и спокойно дождаться своей очереди на обслуживание в ближайшем официальном дилерском центре.  Тем временем стоит напомнить, что Volkswagen представил новую версию раллийного болида на основе хетчбэка Polo GTI. Данный автомобиль примет участие в предстоящих автомобильных мировых соревнованиях по ралли WRC.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+