Renault Dokker официально прибыл к российским дилерам

Российский офис Renault официально объявил о начале реализации коммерческого и пассажирского фургона Dokker и Dokker Van. Все модификации уже доступны для приобретения у любого официального дилера.

Комментировать
Поделиться:
Renault Dokker официально прибыл к российским дилерам
 Российские официальные дилеры компании Renault в России приступили к реализации новой модели на отечественном рынке. Так, теперь российским клиентам для покупки стал доступен коммерческий фургон Dokker и минивэн на основе данного фургона Dokker Van.

 Стоимость начальной комплектации Renault Dokker начинается от 819 000 рублей, при этом Renault Dokker Van в начальной комплектации будет стоить от 814 000 рублей.

 Российская версия фургона будет оснащаться бензиновым атмосферным мотором 1,6 литра с максимальной мощностью до 82 лошадиных сил. Также будет доступна дизельная версия с турбированным двигателем 1,5 литра и мощностью до 90 лошадиных сил. В паре с любым мотором будет устанавливаться исключительно механическая коробка передач на пять ступеней.

  Со слова представителей компании известно, что российская версия модели изготовлена с учетом всех условий эксплуатации в России. При этом грузоподъемность фургона составляет 750 кг при объеме багажного отделения в 3 300 литров в коммерческом исполнении.

 Пассажирская версия обладает большим объемом багажного отделения, а также пятиместным салоном со сдвижными пассажирскими дверями. В качестве базового и дополнительного оборудования можно встретить подушки безопасности, штатную аудио или мультимедиа систему, легкосплавные диски, климатическую систему, датчики парковки, а также противотуманные фары.

  Напомним, Renault-Nissan ранее анонсировали выпуск нового малолитражного турбомотора, разработанного совместно с немецким автомобильным концерном Mercedes-Benz, который в дальнейшем может прийти к Lada Vesta.

 Автор: Готовчик Дмитрий
21 Декабря, 2017 г.

Новая версия Lada 4×4 «засветилась» на фото

Буквально несколько часов назад (сегодня 21 декабря), отечественное ...

 Буквально несколько часов назад (сегодня 21 декабря), отечественное автомобильное интернет-издание «Авто Mail.Ru», опубликовало в своей новостной ленте так называемую «шпионскую» фотографию новой версии внедорожника Lada 4×4. Сообщается, что автомобиль смогли запечатлеть в окрестностях учебного центра компании АвтоВАЗ.  Lada 4×4 Шаман – именно такое название получила эта версия отечественной модели, была погружена на эвакуатор – так и перевозилась по городу. О том, что этот автомобиль является «шаманом», фотошпионам рассказали представители отечественного автомобильного бренда АвтоВАЗ, которые и сопровождали новинку. Несмотря на многочисленные расспросы журналистов о её технических характеристиках, про новую модификацию легендарного внедорожника так ничего и не удалось узнать.  Но тем не менее, о Lada 4×4 Шаман всё же удалось кое-что узнать. При внимательном рассмотрении опубликованной фотографии, авторитетные автомобильные эксперты сделали вывод о том, что автомобиль создавался не только для «лютого» бездорожья, то и для транспортирования небольших, но довольно тяжёлых грузов. Новая модификация отечественного внедорожника получила полурамную конструкцию, а также заднюю рессорную подвеску – что там спереди не особо понятно, так как далось сфотографировать только заднюю часть авто. Пожалуй, стоит отдельно отметить наличие мощного переднего бампера (на фото виден его «кусок»), который изготовлен из высокопрочной стали. Автомобиль что называется, «обут» в довольно большие колёсные диски с внедорожными шинами. Есть мнения о том, что инженеры российского автомобильного бренда АвтоВАЗ разрабатывают Lada 4×4 Шаман для военных.  Также хотим напомнить нашим читателям о том, что некоторое время назад, была представлена особая версия внедорожника, которая получила имя Bronto. От обычного исполнения авто, она отличается внешним и внутренним видом, а также некоторыми техническими модернизациями.    Более подробно про Lada 4x4 Bronto можно прочитать тут.  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+