Mitsubishi обновил свой маленький автомобильчик

Японская автомобильная компания Mitsubishi начинает официальные продажи нового исполнения своего микровэна Mitsubishi eK Custom

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi обновил свой маленький автомобильчик
 Речь идёт о самой маленькой модели японского автопроизводителя – автомобиль называется Mitsubishi eK Custom. Как сообщают сотрудники пресс-службы компании, теперь он доступен в новом исполнении Active Gear. На данный момент, Mitsubishi eK Custom, который также позиционируется как микровэн, доступен только лишь на автомобильном рынке Японии.

 
Согласно официальному прайс-листу на модель Mitsubishi eK Custom в фирменном исполнении Active Gear, версия автомобиля с приводом на одну ось оценена минимум в 1 659 960 йен, что по актуальному на момент написания этой новости курсу составляет 561 000 рублей, ну а если этот кей-кар/микровэн оснастить системой полного привода, то цена автомобиля поднимется до 1 766 880 йен или 917 000 рублей на российские деньги.

 Отметим, что официальная презентация новой версии маленького японского автомобильчика, предназначенного для города, проходила несколько недель назад – в качестве места проведения показа была выбрана выставка в городе Токио (Япония). Новинка имеет под своим капотом бензиновую силовую турбоустановку рабочим объёмом 0,660 литра и максимальной мощностью 64 л.с. В качестве трансмиссии, покупателям будет предложена бесступенчатой коробкой переключения передач (вариатор). Как уже писалось выше, КПП будет работать либо с передним, либо с полным приводом.

 От обычного исполнения этой «машинки», модификация под названием Active Gear, что в «прямом» переводе – «активная передача», отличается немного изменённом внешним видом. При взгляде на автомобиль, взгляд сразу же «бросается» на боковые зеркала, декоративные элементы переднего бампера – они также есть и на радиаторной решётке и двери «багажника» - все эти детали экстерьера авто окрашены в ярко оранжевый цвет.

 Мы уже писали о том, что Mitsubishi Eclipse Cross обзавёлся новыми версиями. 

Автор Василий Компаниец  
21 Декабря, 2017 г.

Acura RDX нового поколения: стала известна дата официальной презентации

Компания Acura официально подтвердила информацию о том, что...

 Японский бренд Acura в скором времени выведет на рынок новое поколение кроссовера RDX, однако сейчас уже стало известно, что предсерийная версия кроссовера будет представлена уже в январе 2018 года на Детройтском автомобильном салоне. Об этом стало известно благодаря зарубежному автомобильному изданию Motor1.  Также стоит отметить, что в рамках пиар-акции грядущей презентации, компания опубликовала тизер нового поколения RDX. Судя по представленному изображению, модель будет использовать дизайнерские решения от концептуальной модели Precision, представленная еще в 2016 году.  Стоит также отметить, что несмотря на серьезно переработанный дизайн новинки, кроссовер сохранит узнаваемый дизайн, хоть и будет отличаться решеткой радиатора, дизайном светодиодной головной оптики, бамперами и линией остекления.  Не остался без изменений и дизайн интерьера. Так, автомобиль получил мультимедийно-навигационную систему с камерой заднего вида и системой видеообзора на 360 градусов нового поколения. Также передняя консоль получит новый дизайн с интегрированной полностью цифровой панелью приборов.  По словам представителей компании, новое поколение Acura RDX станет самым крупным проектом компании по редизайну модели за последнее десятилетие, и может стать образцом нового корпоративного стиля.  К сожалению техническая информация будущей новинки пока не разглашается, однако известно, что кроссовер будет построен на полностью новой платформе, которая разрабатывалась исключительно для автомобилей Acura, и более нигде применяться не будет.  Напомним, что ранее на нашем портале Carsweek.ru были опубликованы шпионские фотографии тестовых прототипов модели Acura RDX.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+