Внедорожник Haval H8 в обновленной версии может вернуться в Россию

Российский офис компании Haval в ходе беседы с журналистами отечественного издания «Российская газета» сообщили о возможном возвращении в Россию уже обновленной версии кроссовера H8.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник Haval H8 в обновленной версии может вернуться в Россию
 Накануне, от официальных представителей российского офиса компании Haval, о возможности возвращения на отечественный рынок полноприводного кроссовера Haval H8. Однако вернувшаяся модель будет представлена уже в обновленном виде. На данный модель уже полностью выведена с реализации на отечественном рынке, и даже на официальном портале нет никакой информации о ней.

 Представитель компании "Хавейл Мотор Рус" Анна Хорошун сообщила о том, что в Россию поставлялась дорестайлинговая версия кроссовера, который уже снят с производства в Китае. При этом на данный момент новая версия предлагается исключительно на родном рынке.

  При этом возвращение в Россию китайского внедорожника вполне вероятен, однако говорить о каких либо сроках очень рано.

 Напомним, что дорестайлинговая российская версия кроссовера предлагалась исключительно с двухлитровым турбомотором, развивающим максимальную мощность до 218 лошадиных сил. В паре с мотором работала автоматическая коробка передач на шесть ступеней в паре с полноприводной системой. Стоимость составляла от 1 885 000 рублей за базовую комплектацию.

  На родном рынке обновленная версия внедорожника Haval H8 на родном рынке комплектуется бензиновым и дизельными турбомоторами с рабочим объемом 2,0 литра, способные развивать максимальную мощность до 251 л.с. (355 Нм) и 190 л.с. (324 Нм) соответственно. В паре с моторами будет установлена автоматическая коробка передач на 8 ступеней, а также система полного привода.

 Стоимость обновленной версии Haval H8 на родном рынке составляет 32 000 долларов на китайском рынке.

  Тем временем, компания Haval представила новый кроссовер H4, который предложен покупателям с двумя бензиновыми турбодвигателями рабочим объёмом 1,3 и 1,5 литра.
 
Автор: Готовчик Дмитрий
20 Декабря, 2017 г.

Faraday Future заявил о поступивших инвестициях в размере 1 млрд долларов

Глава компании Faraday Future и главный китайский инвестор...

 По словам основателя компании Faraday Future и китайского инвестора Цзя Юйтинг стало известно, что компания получила дополнительные инвестиции в размере 1 млрд долларов. Об этом сообщило китайское издание Yicai Global со ссылкой на одного из основных инвесторов Цзя Юйтинг, который сообщил об этом 13 декабря на Лос-Анджелесском автомобильном салоне, при этом подтвердив информацию о том, что он станет главным исполнительным директором компании.  К сожалению в сети пока нет никакой информации о том, откуда поступило финансирование Faraday Future. В прошлом месяце появились сообщения о том, что компания получила от Tata Motors 900 миллионов долларов, но всего через пару дней Tata отказалась инвестировать в FF даже один цент.  Ранее в этом месяце выяснилось, что будущее Faraday Future висит на волоске, и вряд ли оставило бы ее на плаву до конца года, в случае отсутствия новых инвесторов.  Более того, около шести высокопоставленных руководителей Faraday Future покинули компанию за последние месяцы, в том числе три из пяти «основателей». Главный финансовый директор бренда Стефан Краузе и главный технический директор Ульрих Кранц также подали в отставку в октябре.  По словам одного из бывших сотрудников, Faraday Future боролся с политикой поведения и деловой практики Цзя Юйтинг, в том числе из-за его незнания западных практик. Недавно он был занесен в черный список в Китае.  Напомним, ранее сообщалось о том, что компания Faraday Future получила более 64 000 предзаказов, однако в последнее время бренд находится на волосок от закрытия.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+