Hyundai Veloster новой версии полностью рассекретили до официальной презентации

Презентация нового поколения хетчбэка Hyundai Veloster должна пройти уже в ближайшее время в рамках Детройтского автомобильного салона в январе, однако уже сейчас в сети появились живые фотографии предстоящей новинки.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai Veloster новой версии полностью рассекретили до официальной презентации
 Только в январе 2018 года состоится официальная презентация нового поколения Hyundai Veloster, однако уже сейчас фотошпионы полностью рассекретили дизайн нового хетчбэка. Стоит отметить, что новые фотографии автомобиля без какого-либо камуфляжа были опубликованы зарубежным автомобильным изданием Carscoops.

 К сожалению компания пока не сообщает точной информации о предстоящей новинке, однако эксперты предполагают, что Veloster новой версии будет оснащаться двумя турбомоторами 1,4 и 1,6 литра, мощность которых будет варьироваться от 120 до 160 лошадиных сил. При этом, в паре с моторами будет использоваться автоматическая коробка передач на 7 ступеней.

  Также можно предположить, что новый хетчбэк получит «заряженную» N серию, которая получит мощный двухлитровый турбомотор с максимально развиваемой мощностью до 275 лошадиных сил.

 Судя по фотографиям, будущая новинка получит значительно переработанный дизайн с массивной широкой радиаторной решеткой радиатора. При этом общий облик автомобиля станет более спортивным, что выразится в агрессивном виде бамперов, а также двухцветной расцветке. Кроме этого, спортивность автомобиля подчеркивается покатой купеобразной крышей.

  К сожалению пока компания не сообщает стоимость нового поколения Hyundai Veloster, также стоит отметить, что ранее данный хетчбэк был представлен на территории России, однако сейчас компания вывела модель из продажи. Поэтому пока неизвестны планы компании на поставки нового поколения на отечественный рынок.

  Тем временем, Hyundai еще в ноябре начала реализацию нового поколения популярного кроссовера ix35. При этом всего за месяц компания собрала более 8 000 предварительных заказов в Китае.

 Автор: Готовчик Дмитрий
19 Декабря, 2017 г.

Обновлённый Nissan Leaf «встал» на конвейер

Пару-тройку часов назад (сегодня 19 декабря), на производственных мощностях

 Пару-тройку часов назад (сегодня 19 декабря), на производственных мощностях японской автомобильной компании Nissan в британском городе Сандерленд, стартовало серийное производство нового (второго по счёту) поколения полностью электрического хетчбэка Nissan Leaf. Хотим сразу же напомнить нашим читателям о том, что руководство автомобильного бренда планирует официально продавать свой экологичный автомобиль на российском автомобильном рынке – однако пока что нет данных о том, когда же будет представлена российская версия автомобиля.  Сообщается, что на заводе японского автопроизводителя в Великобритании, налажен выпуск новеньких Nissan Leaf для европейских автомобильных рынков. Примечательно, что это уже третий завод компании Nissan, которые занимается выпуском полностью электрического хетчбека – одно предприятие находится в Японии, ну а другое – на территории США. На родном для электрокара автомобильном рынке, продажи совершенно нового Nissan Leaf стартовали в октябре этого года, ну а европейские автолюбители смогут приобрести его во втором месяце следующего года.  Отметим, что вторая генерация электрохэтчбека Nissan Leaf получила электрическую силовую установку мощностью в 150 л.с., благодаря которой на разгон с 0 до 100 км/ч уходит всего лишь 7,9 секунд, ну а максимально-возможная скорость равна 144 км/ч – согласитесь, что для не спортивного автомобиля это довольно неплохо. Кроме того, автомобиль оснащён аккумуляторной батареей на 40 кВт*ч, по заверениям представителей японского автомобильного бренда, на одной полной зарядке, электромобиль сможет проехать порядка 378 км (для измерений использовался цикл NEDC). На то, чтобы полностью зарядить батарею нового Nissan Leaf потребуется от 6 до 8 часов.  Известно, что уже в следующем году, будет представлена новая версия модели, которая будет оснащена ещё более мощным мотором, а запас хода будет увеличен.  Ранее мы писали: «Что представит компания Nissan на мотор-шоу в Токио?».  Автор Василий Компаниец 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+