Zotye готовится представить новый флагманский кроссовер

Накануне китайские автомобильные издания опубликовали шпионские фотографии тестового прототипа нового кроссовера от местного бренда Zotye, который может стать будущей флагманской моделью.

Комментировать
Поделиться:
Zotye готовится представить новый флагманский кроссовер
 Китайский концерн Zotye вывел на тесты новый кроссовер, который по предположению автомобильных экспертов может стать будущим флагманским кроссовером T800. Однако официальной информации по замеченной новинке пока нет никакой.

 На данный момент фотошпионам удалось запечатлеть только тестовый прототип в плотной камуфлирующей пленке, которая не позволяет рассмотреть какие-либо подробности дизайна. Но учитывая предыдущий опыт компании, можно ожидать знакомые черты моделей Audi, Volkswagen, Range Rover, а также Porsche.

 Как нет до сих пор информации о дизайне, также нет никаких подробностей о технических характеристиках будущей новинки. Однако эксперты предполагают, что новый флагманский кроссовер T800 будет оснащаться аналогичной моторной линейкой с нынешним флагманом T700.

 Так, в качестве силового агрегата может быть предложен турбированный бензиновый мотор с рабочим объемом 1,8 литра и максимальной мощностью до 177 лошадиных сил, также может быть установлен турбомотор 2,0 литра, развивающий мощность до 190 лошадиных сил.

  В паре с моторами будут устанавливаться механическая и автоматическая коробка передач на 5 ступеней, а также современный «автомат» на 8 ступеней. К сожалению привод будет исключительно передний.

 Также стоит отметить, что в списке штатного и дополнительного оборудования можно будет найти кожаный салон, мультимедийно-навигационная система с камерой заднего вида, датчики парковки, климатическая система, круиз-контроль, а также полностью цифровая панель приборов и безключевой доступ в салон.

 К сожалению пока нет никакой информации о том, когда новинка будет представлена, также остается неизвестной и стоимость.

 Тем временем, Zotye объявил о начале серийного производства нового премиального кроссовера под дочерним брендом Traum S70.

 Автор: Готовчик Дмитрий
18 Декабря, 2017 г.

Toyota забросит ДВС уже к 2025 году

Японский автомобильный бренд Toyota официально подтвердил...

 Руководство японского автомобильного концерна Toyota официально сообщило о том, что компания в ближайшие 8 лет приложит максимум усилий на перевод своего производства с использования двигателей внутреннего сгорания на альтернативные источники питания. Так, уже к 2025 году весь модельный ряд компании будет переведен на электрифицированную платформу или на силовые агрегаты с альтернативным источником питания (к примеру на водородных топливных ячейках).  Не считая того, что компания переведет на электричество все существующие модели, так и в течении следующих лет будут выходить новые модели уже с электрическими силовыми установками. Однако стоит напомнить, что на данный момент компания не выпускает ни одного полноценного электрокара, но уже к 2020 году в планах автопроизводителя вывести на рынок около 10 моделей электрических автомобилей.  Однако в сети уже есть информация о том, что компания Toyota готовится представить новый тип аккумуляторных батарей уже к 2022 году.  При этом технические характеристики пока не разглашаются, однако известно, что компания будет использовать совершенно новый тип электролита, что значительно увеличит емкость батарей при соответствующих размерах и массе.  В начале производства электромобилей Японская компания будет использовать стандартные литий-ионные батареи, которые обеспечат первым моделям запас хода около 300 км пути.  Тем временем, на североамериканском автомобильном рынке состоялась официальная презентация обновлённого японского спорткара Toyota 86 GT.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+