Новый кроссовер Traum S70 от китайского бренда Zotye встал на конвейер

Китайский автомобильный концерн Zotye объявил о начале серийного производства нового премиального кроссовера под дочерним брендом Traum S70. Напомним, что данный бренд создавался специально для «дорогих» моделей.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Traum S70 от китайского бренда Zotye встал на конвейер
 В Китае началось серийное производство премиального кроссовера Traum S70, от китайского автомобильного концерна Zotye. Напомним, что новый бренд Traum был создан только летом 2017 года, несмотря на то, что сейчас представлен только первый кроссовер, уже до конца 2018 года на рынок выйдет еще 7 новых моделей.

 Новинка получит два варианта силовых агрегатов под капотом. Так, для покупки будет доступен вариант с атмосферным бензиновым двигателем 1,6 литра с максимальной мощностью до 113 лошадиных сил или полторалитровым турбомотором с максимальной мощностью до 139 лошадиных сил.

  Автомобильные эксперты отмечают, что премьера от нового бренда получилась уникальной, однако напоминающей своими чертами модели от Mercedes-Benz, однако это не попытка копирования. Дело в том, что над дизайном работал Benedek Toth — американский дизайнер, работавший в немецкой компании Mercedes.

 При этом дизайн экстерьера в принципе не выделяется из современной массы кроссоверов, а также идет в ногу со временем, получив широкую решетку радиатора, немного раскосую и узкую головную оптику и стильный двухцветный бампер.

  Однако дизайн интерьера более интересен. В качестве приборной панели используется большой цифровой дисплей до 12 дюймов, визуально соединенный с дисплеем мультимедийно-навигационной системы. Что визуально создает эффект единого длинного экрана. В топовых комплектациях доступен полностью кожаный салон с контрастной прострочкой.

 Кроме этого в качестве штатного и дополнительного оборудования будет доступно до шести подушек безопасности, система автоматической стабилизации, панорамной крышей, а также еще множеством дополнительных опций комфорта.

  Тем временем стало известно, что Zotye снизил стоимость «клона» Volkswagen Touareg для России.

 Автор: Готовчик Дмитрий
11 Декабря, 2017 г.

В будущих моделях BMW будет и автопилот, и место для водителя

О том, что даже в тех автомобилях баварского автопроизводителя ...

 О том, что даже в тех автомобилях баварского автопроизводителя – компании BMW, которые будут оснащены полностью автономной системой управления, роль водителя-человека будет очень важна и именно для него оставят привычное всем рулевое колесо, совсем недавно сделал Роберт Ирлингер, который в настоящее время занимает пост генерального директора BMW i – экологичного подразделения автомобильного бренда BMW.   Господин Ирлингер также добавил, что все владельцы автомобилей BMW приобретают их главным образом для того, чтобы получать максимум удовольствия от вождения и именно поэтому роль водителя никогда не будет исключена из экологичных моделей BMW i, даже тех, которые оснащены полностью автономной системой вождения. Поэтому руководство баварского бренда будет предлагать своим клиентам лучшее их обоих «миров», если водитель занят своими делами, он может просто задать необходимый маршрут и не отвлекаться на управление авто, ну а если водитель захочет самостоятельно «сесть» за руль автомобиля и получить незабываемые эмоции от вождения, то он может выключить автопилот и просто «рулить».  Ну а многие мировые автопроизводители не разделяют такого мнения. Взять хоть полностью беспилотный концепт Volkswagen Sedric, который был представлен в рамках женевского автосалона 2017. В этом автомобиле вообще нет водительского места – все управляется электроникой (автономная система пятого уровня), пассажиры просто подают голосом команды автопилоту, и он их выполняет.  Вместе с тем, нынешний глава подразделения BMW i добавил, что он не исключает того факта, что в обозримом будущем, в модельном ряду баварского автомобильного бренда BMW может появится полностью беспилотная модель – скорее всего, такой автомобиль будет использоваться в службе такси.  Пару часов назад, мы писали о том, что немецкий BMW вывел на тесты обновлённый седан M3.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+