Авто на сдачу, или ТОП-5 машин за 50 000 рублей

Несмотря на то, что на сегодняшний день вполне можно приобрести новый автомобиль отечественного производства примерно за 350 000 рублей, однако даже данную сумму многим в России собрать тяжело. Поэтому специалисты автомобильного портала CarsWeek.ru решили начать серию статей "Авто на сдачу".

Комментировать
Поделиться:
Авто на сдачу, или ТОП-5 машин за 50 000 рублей
 Наша редакция автомобильного портала CarsWeek.ru решила составить рейтинг самых лучших автомобилей для студентов, учебных автомобилей или семей с небольшим достатком со стоимостью около 50 000 рублей. Естественно, ожидать какого-либо излишества за данную стоимость не стоит, однако простой автомобиль в рабочем состоянии приобрести вполне возможно.

  Так, на первом месте можно отметить отечественную модель ВАЗ-2107. При этом за 50 000 рублей можно приобрести автомобиль выпущенный в 2010-2008 году, что может гарантировать более или менее хорошее состояние кузова, что в данных условиях один из самых важных факторов. Однако состояние мотора может быть в разной степени изношенности.

  На второе место можно смело поставить старый, но однозначно более привлекательный автомобиль — BMW 3-Series в кузове E30 примерно 1989-1990 года выпуска. Однако существует основная сложность — это небольшое количество на вторичном рынке, и соответственно сложность поиска более или менее «живого» автомобиля. Также стоит учитывать, что замечательные драйверские качества, скорость и комфорт компенсируются более сложным и дорогим ремонтом, а также необходимостью поиска требующихся запчастей. Поэтому отечественный автопром, который можно отремонтировать в чистом поле при помощи отвертки и проволочки, стоит на первом месте.

  Третье место заслуженно займет автомобиль, который на момент выхода произвел настоящий фурор на автомобильном рынке, и способен послужить до сих пор несмотря на почтенный возраст и пробег. Volkwafwn Golf II – это небольшой хетчбэк, оснащенный двигателем 1,6 литра и пятиступенчатой коробкой передач. На сегодняшний день вполне можно найти данную модель на ходу, которая прослужит еще не один год. При этом вполне реально найти экземпляры за 50 000 рублей. Именно Volkwafwn Golf II может стать альтернативой отечественному автопрому в качестве первого автомобиля.

  Четвертое место достанется легенде японского автомобилестроения, самой массовой модели на мировом рынке — Toyota Corolla. При этом за 50 000 рублей можно найти образец 1989 года выпуска в живом состоянии. Одной из главных особенностей автомобиля — это способность продолжать работать, даже при наличии многочисленных неисправностях. На удивление выносливая модель, способная стать надежным другом и помощником при небольших дополнительных вложениях. При этом автомобиль будет оснащен бензиновым двигателем 1,6 литра с большим ресурсом из-за своей простоты, работающий в паре с механической пятиступенчатой трансмиссией.

  На пятое место можно поставить еще несколько отечественных автомобилей, по своей сути не сильно отличающихся. Так, при доле везения, терпения и наличии времени можно найти достаточно нормальное состояние моделей Lada-2113, 2114, 2115. Также в данный диапазон можно отнести «десятку», «девятку» и «восьмерку». К сожалению автомобиль за данную стоимость, не требующий вложений, найти практически нереально.

 Также читателем может быть интересно ознакомиться с рейтингом самых лучших кроссоверов со стоимостью до 1 000 000 рублей на отечественном вторичном рынке.

 Автор: Готовчик Дмитрий
18 Декабря, 2017 г.

Когда же будет представлен новый Volkswagen Touareg?

Ох уж этот новый Volkswagen Touareg – информация о том, что совершенно ...

 Ох уж этот новый Volkswagen Touareg – информация о том, что совершенно новое поколение этого автомобиля будет представлено, в самое ближайшее время, уже неоднократно появлялась в различных автомобильных изданиях. Сначала ожидалось, что представители немецкого автомобильного гиганта проведут презентацию своей долгожданной новинки в рамках шанхайского автосалона, который прошёл весной этого года – не показали, потом была информация о том, что показ переносится на сентябрь этого года, именно тогда состоялся очередной франкфуртский автосалон – тоже мимо. И вот теперь появилась новая версия того, когда же ребята из Volkswagen покажут нам свой новый Touareg последней (третьей по счёту) генерации, на грядущем автомобильном салоне, который в апреле следующего года буде проходить в Пекине.  Напомним нашим читателям о том, что некоторое время назад, на бескрайних просторах интернета то и дело появлялись, так называемые «шпионские» фотографии нового Volkswagen Touareg. Как и ожидалось, дизайн экстерьера немецкого флагманского кроссовера очень похож на представленный ранее концептуальный большой кроссовер T-Prime GTE. Отметим, что экстерьер T-Prime GTE, что называется, «лёг» в основу многих актуальных/будущих моделей немецкого автопроизводителя.  На данный момент о новом поколении среднеразмерного кроссовера Volkswagen Touareg известно не так много. Например, нет данных о том, с какими двигателями будет предложена новинка – из сообщений инсайдеров известно, что третье поколение модели может быть предложено покупателям с бензиновыми силовыми установками объёмом 2,0 и 3,0 литра, а также дизельным 3,0-литровым мотором. Помимо стандартных двигателей, новый Volkswagen Touareg может быть предложен с гибридным силовым агрегатом, состав которого на данный момент не разглашается. В качестве платформы инженерами немецкой автомобильной компании используется модернизированная модульная «тележка» MLB Evo.  Мы уже писали о том, что Volkswagen анонсировал выпуск «заряженной» версии Arteon R на 400 «лошадей».  Автор Василий Компаниец 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+