Mercedes, Ford, Audi, BMW поднимут стоимость после Нового Года

После Нового Года ряд популярных брендов на территории России поднимут стоимость на свои автомобили, несмотря на то, что в начале года подорожание уже традиционно однако в этот раз все усугубится увеличением акциза и утилизационного сбора.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes, Ford, Audi, BMW поднимут стоимость после Нового Года
 Как стало известно, с начала 2018 года, ряд популярных автомобильных брендов поднимут стоимость на свои автомобили. Так, Mercedes-Benz, Audi, Lexus, JLR Jaguar Land Rover, Ford, BMW уже сообщили о подорожании моделей от 2 до 10%. Как уже стало привычным в начале каждого года ожидать повышение цен на автомобили, однако 2018 год принесет также повышение акцизного сбора и сбора на утилизацию, не считая также инфляции и волатильности рубля.

 Об этом стало известно отечественному изданию liLife.ru, которое ссылается на ряд официальных источников из официальных дилерских центров, а также от представителей российских подразделений автомобильных брендов.

  По полученной информации стало известно, что немецкий концерн Mercedes-Benz повысит стоимость своих моделей на сумму от 2% до 8%. При этом компания Audi повысит стоимость на сумму от 3% до 10%. При этом уже есть более или менее точная информация. Так, кроссовер Audi Q3 повысит стоимость на 3,7%.

 Еще один немецкий бренд BMW поднимет стоимость на все свои модели на 3%, об этом стало известно от главы российского подразделения компании Максимилиана Келльнера. Кроме этого поднимется стоимость и на модели компании Ford, при этом стоимость повысится на 3-7%, об этом стало известно от представителей официального дилерского центра.

 К сожалению остальные представители автомобильных брендов не могут пока сообщить уровень повышения цен на свои модели. По всей вероятности информация будет получена уже ближе к 2018 году.

  Тем временем стало известно, что Sollers и НАМИ организуют совместное предприятие по продаже автомобилей «Кортеж».

 Автор: Готовчик Дмитрий
15 Декабря, 2017 г.

Спорткар Alpine A110 «встал» на конвейер

Сперва хотим нашим читателям о том, что в рамках женевского автосалона ...

 Сперва хотим нашим читателям о том, что в рамках женевского автосалона 2017, представители компании Alpine – спортивного подразделения известного французского автомобильного бренда Renault, показали спортивный автомобиль Alpine A110. Отметим, что эта модель является первой в «копилке» заново возрождённого бренда Alpine.  Буквально пару часов назад (сегодня 15 декабря), сотрудники пресс-центра спортивного подразделения рассказали о том, что серийное производство модели A110 уже началось. Примечательно, что руководство компании выбрало для этих целей то же предприятие, на котором осуществлялась сборка «заряженных» версий модели еще в далёком 1969-ом году. Речь идёт о производственных мощностях во французском городе Дьеп. Представители автомобильного бренда уже не раз говорили о том, что для того, чтобы подготовить завод к выпуску новой модели, понадобилось потратить на модернизацию завода сумму в размере 35 миллионов евро, что по актуальному на данный момент курсу составляет 2,5 миллиарда рублей.  По планам нынешнего руководства французского автомобильного бренда Alpine, в 2019-ом году планируется начать серийное производство спортивного автомобиля Alpine A110 в ещё более «заряженной» модификации Sport Chassis. В этой версии, автомобиль будет оснащён мощным 300-сильным двигателем.  Обычная же версия Alpine A110 оснащается мощным бензиновым силовым агрегатом с 4-цилинрами и турбонаддувом, рабочим объёмом 1,8 литра и максимальной мощностью 252 л.с. («потолок» крутящего момента составляет 320 Нм). К слову, этот двигатель, который находится в задней части спорткара, агрегатируется с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с 2-ым сцеплением. По заверениям представителей компании, для того, чтобы Alpine A110 разогнался до 100 км/ч, ему понадобится 4,5 секунды. С такими показателями, французская новинка может на равных конкурировать с немецким автомобилем Porsche 718 Cayman и итальянским Alfa Romeo 4C.  Мы уже писали о том, что Alpine A110 появился на официальном промо ролике и фотографиях.  Автор Василий Компаниец 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+