Немецкие автоэксперты оценили Lada Vesta

Топовая комплектация отечественного седана Lada Vesta с двигателем 1,6 литра экспортируется в ряд европейских стран, в том числе и в Германию, где «АВТОВАЗ» также предлагает хэтчбэк Granta и внедорожник Lada 4x4.

Комментировать
Поделиться:
Немецкие автоэксперты оценили Lada Vesta
 Накануне в ряде немецких автомобильных изданий появилась оценочная статья от местных автомобильных экспертов, которые постарались определить все положительные и отрицательные моменты седана Lada Vesta, представленного на местном рынке. Соответственно, оценка велась в сравнении с местным автомобильным рынком, без учета «отечественного менталитета».

 Так, автор статьи сообщил, что одним из главных преимуществом отечественного автомобиля является его обзор. Так, практически ни один автомобиль не обладает столь же качественным обзором, позволяющим легким поворотом головы разглядеть всех велосипедистов в «мертвой» зоне. Именно так сообщил немецкий журналист.

  Кроме этого, в статье сообщается, что автомобиль обладает достаточно просторным салоном среди бюджетного сегмента и удобными сидениями. Также автомобиль обладает багажным отсеком и вместительным бардачком. В качестве еще одного плюса отмечается узнаваемый дизайн, который из-за характерной выштамповки на боковой части седана не позволяет спутать его с другой моделью или маркой.

 Однако в статье не остановились только на положительных моментах, так в качестве отрицательной черты отмечается, что на большой скорости чувствуется дискомфорт в управляемости, а также заметна работа автоматической коробки передач с большой задержкой при переключении ступеней.

 На территории Германии Lada Vesta предлагается клиентам по стоимости от 12 740 евро. При этом основными конкурентами могут считаться Fiat Tipo за 14 450 евро или Dacia Duster за 10 690 евро. При этом в Германии продано уже 2 188 единиц Lada Vesta с начала 2017 года.

  Тем временем стало известно, что Renault-Nissan уже ранее анонсировали выпуск нового малолитражного турбомотора, разработанного совместно с немецким автомобильным концерном Mercedes-Benz, который в дальнейшем может прийти к Lada Vesta.

 Автор: Готовчик Дмитрий
13 Декабря, 2017 г.

Volkswagen объявил отзывную компанию пикапов Amarok в России

Немецкий концерн Volkswagen отзовет пикапы Amarok, реализованные на...

 Пикапы Volkswagen Amarok 2017 года будут отозваны на территории России из-за возможных неисправностей гидравлической системы. По предварительной информации, всего будет отозвано 137 единиц внедорожных пикапов. Об этом стало известно благодаря официальному порталу Министерству стандартизации и метрологии Российской Федерации.  При этом сообщается, что под отзывную компанию подпадают внедорожные пикапы, оснащенные шестицилиндровыми моторами, на которых неудачно расположенный шланг гидроусилителя рулевого колеса. Дело в том, что шланг может получить механические повреждения в следствии соприкосновения шланга с кузовом автомобиля. При этом может произойти утечка гидравлического масла из системы, что приведет к полному выходу из строя системы гидроусилителя.  Как стало известно, в ходе устранения неисправности, на станциях технического обслуживания будут установлены специальные резиновые защитные кольца. При этом все работы будут проведены в скором времени и полностью за счет компании.  Все владельцы пикапов Volkswagen Amarok будут оповещены в личном порядке, а для желающих проверить свой автомобиль на необходимость проведения ремонтных работ, список VIN номеров будет опубликован на портале Росстандарта.  Тем временем, Volkswagen опубликовал тизер обновленной версии Jetta перед дебютом в Детройте.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+