Презентация обновлённой системы Mercedes MBUX состоится в 2018-ом

Предугадывая многочисленные вопросы наших читателей о том, что же такое Mercedes MBUX, мы хотим сразу ответить на них. Mercedes-Benz User Experience – а именно такое полное название носит новинка, является абсолютно новым поколением информационно-развлекательной системы от легендарного немецкого автопроизводителя. Название расшифровывается как «пользовательский опыт».

Комментировать
Поделиться:
Презентация обновлённой системы Mercedes MBUX состоится в 2018-ом
 Предугадывая многочисленные вопросы наших читателей о том, что же такое Mercedes MBUX, мы хотим сразу ответить на них. Mercedes-Benz User Experience – а именно такое полное название носит новинка, является абсолютно новым поколением информационно-развлекательной системы от легендарного немецкого автопроизводителя. Название расшифровывается как «пользовательский опыт».
Официальный рендер нового Mercedes-Benz A-Class
 
Как стало известно из недавних разговоров с представителями компании Mercedes-Benz, презентация этого комплекса будет проходить в рамках CES 2018. По заверениям ребят из автомобильного бренда, MBUX призвана изменить представление о информационно-развлекательных системах, как о «инструменте» управления как самим авто, так и различными элементами его интерьера.

 Известно, что в базовой версии нового поколения хэтчбека Mercedes-Benz A-Class, новая система будет выводить изображения на два дисплея размерностью 7 дюймов (в более дорогих версиях 10,25 дюймов) – хотим отметить, что один экран будет выполнять роль приборной панели, а другой будет являться привычной мультимедийной системой, через которую в частности, будет производится управления климатической системой.

 Сообщается, что первой серийной моделью немецкого автопроизводителя Mercedes-Benz, которая получит мультимедийную систему MBUX, станет новое поколение компактного семейства Mercedes-Benz A-Class. Причём уже в базовой комплектации она будет присутствовать. Помимо седана и хэтчбека Mercedes-Benz A-Class, новый комплекс MBUX со временем получат и субкомпактные минивэны B-Class, купе/«заряженный» универсал CLA-Class, также эта система войдёт в список оснащения новых версиях компактного хэтчбека GLA и компактного кроссовера GLB.

 Мы уже писали о том, что Mercedes начал серию тестов нового CLS 53 AMG.

Автор Василий Компаниец
12 Декабря, 2017 г.

Начались российские продажи тягача Foton Auman EST A

Как сообщают сотрудники пресс-службы ООО «Фотон Мотор» - российского ...

 Как сообщают сотрудники пресс-службы ООО «Фотон Мотор» - российского представительства китайской автомобильной компании Foton, начиная с 12 декабря этого года начинаются официальные продажи тягача Auman EST A. Сообщается, что для российских клиентов подготовлено шесть различных комплектаций этого грузовика, который кстати будет предложен с колёсной формулой 4×2. Начальная комплектация китайской новинки оценена в 4 759 000 рублей, ну а самая дорогая версия получила стартовый ценник в 5 059 000 рублей.  Под капотом у Foton Auman EST A находится 6-цилиндровая дизельная силовая установка Cummins ISG12, рабочим объёмом 11,8 литра, рассчитанной на максимальную мощность в 418/450/470 л.с. («потолок» крутящего момент находится на уровне в 2 100 Нм). В качестве трансмиссии будет предложена либо 16-ступенчатая механическая коробка переключения передач, либо 12-диапазонный автоматический аналог от ZF. При полной нагрузке, автомобиль будет весить 18 тонн. Foton Auman EST A получил пневматическую, четырёхточечную, интеллектуальную зависимую подвеску, дисковые тормоза, которые получили в свою очередь функцию электронного управления. Кроме того, тягач оснащён двумя алюминиевыми топливными баками с функцией подогрева, объёмом 350/490 литров.  Кабина нового магистрального тягача может похвастаться впечатляющей защитой от вибрации – эта защита основывается на пневматический баллонах с корректировкой высоты. В целом, кабина получилось очень комфортной и даже уютной – есть пара полноценных спальных мест.  Напомним нашим читателям о том, что официальная презентация магистрального тягача Foton Auman EST A проходила в рамках ганноверской автомобильной выставки в этом году, версия для российского автомобильного рынка была представлена на специальном мероприятии в сентябре 2017-ого. Как отдельно отмечают представители китайской автомобильной компании Foton, над разработкой нового (пятого по счёту) поколения грузовика Auman EST A, у инженеров компании ушло без малого 4 года.  Мы уже писали о том, что Foton привезет в Россию две новых модели уже в 2018 году.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+