Mercedes начал серию тестов нового CLS 53 AMG

Комментировать
Поделиться:
Mercedes начал серию тестов нового CLS 53 AMG
 Напомним нашим читателям о том, что в рамках международного детройтского автомобильного салона, который начнёт свою работу в первом месяце следующего года, состоится официальная презентация гибридного немецкого седана Mercedes-AMG CLS 53. О том, что в настоящее время, инженеры немецкого автомобильного бренда приступили к серии дорожных тестов своей новинки, буквально пару часов назад (сегодня 12 декабря), сообщили зарубежные автомобильные издания.
Нынешнее поколение модели Mercedes-AMG CLS 53
 
Уже давно стало известно о том, что под капотом новой версии седана Mercedes-AMG CLS 53 будет находится мощная гибридная силовая установка общей мощностью 429 л.с. В её состав будет входить 3,0-литровая силовая турбированная установка, которая получила 4-цилиндра, а также 48-вольтовый электромотор. Этот автомобиль создавался усилиями инженеров спортивного подразделения Mercedes-AMG.


 Несмотря на то, что внешний вид «заряженной» версии новинки едва ли будет сильно отличаться от обычной модификации, тестовый образец, покрыт очень большим слоем камуфляжа, из-за которого нельзя разглядеть всех подробностей экстерьера авто. Судя по опубликованным фотографиям, разница между этими двумя версиями будет заключаться в наличии дополнительных воздухозаборных отверстий, а также в форме радиаторной решётки, которая в версии от AMG естественно будет выглядеть более агрессивно.

 Также хотелось бы напомнить о том, что стандартная версия немецкого седана Mercedes-Benz CLS была представлена не так давно – показ проходил на автосалоне в Лос-Анджелесе пару дней назад. Одним из отличительных черт обновлённого автомобиля является тот факт, что инженеры автомобильного бренда решили позаимствовать несколько фирменных функций у «заряженного» спортивного двухместного родстера/купе Mercedes-AMG GT, а также обрадовали фанатов немецкой компании Mercedes-Benz обновлённой передней и задней оптикой.

 Не так давно мы писали о том, что Mercedes-Benz огласил прайс-лист на обновлённое купе CLS. 

Автор Василий Компаниец
12 Декабря, 2017 г.

Ford разработает автономную модель с самого начала

Американский концерн Ford принял решение разработать свой первый...

 Как стало известно, компания Ford решила серьезно подойти к созданию собственного беспилотного автомобиля. Так, инженеры компании признали, что для беспилотного автомобиля идеально подойдет современная гибридная силовая установка, в отличие от полностью электрического силового агрегата. Также в компании решили использовать совершенно новую платформу, созданную по типу, применяющемуся для тяжелых внедорожных пикапов и полицейских автомобилей.  При этом в компании утверждают, что первый беспилотник с автономной системой пятого уровня от компании Ford будет совершенно новая модель, разработанная с нуля, и предназначенная для максимальной безопасности пассажиров.  Как сообщил исполнительный вице-президент Ford Джим Фарли, предстоящая новинка будет отличаться от конкурентов особой прочностью, а также способностью работать до 20 часов в сутки, благодаря гибридной силовой установкой.  По предварительной информации, первые испытания будущей новинки пройдут уже в 2018 году, однако серийное производство модели пока не сообщается. Тем более, что на сегодняшний день технологии полного беспилотного управления в серийном варианте еще не представлено.  Тем временем, Ford планирует представить новую версию своего компактного пикапа Ranger FX4 уже в 2018 году, который будет представлен сразу в нескольких версиях.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+