Новости в мире / 11 Декабря, 2017 г.

Hyundai представила новый хэтчбек Solaris


Специально для канадского автомобильного рынка была создана версия нового Hyundai Solaris в кузове хэтчбек

 Южнокорейская автомобильная компания Hyundai, пару часов назад (сегодня 11 декабря) представила новое поколение модели Accent в кузове хэтчбек, на российском автомобильном рынке, этот автомобиль получил имя Solaris – прим. ред.

 Сразу хотим напомнить о том, что в нашей стране, уже нельзя официально приобрести хэтчбек Hyundai Solaris – эту модификацию модели было решено убрать с началом продаж нового (второго по счёту) поколения модели. По решению нынешнего руководства ООО «Хендэ Мотор СНГ» - российского представительства южнокорейской компании, вместе этой версии модели, на производственных мощностях завода в Сангкт-Петербурге будет производится компактный кроссовер Hyundai Creta.
 На данный момент, в планах «верхушки» автомобильного бренда, наладить продажу второй генерации модели Accent/Solaris на автомобильном рынке Канады – сообщается, что на автомобильном рынке этой страны, новинка может появится уже в марте следующего года.
 
Отметим, что хэтчбек Hyundai Accent/Solaris получил такую же переднюю часть и салон, как и у версии модели в кузове седан, а вот заднюю часть автомобиля, южнокорейские специалисты решили сделать максимально похожей на пятидверный хэтчбек Hyundai Verna RV – этот автомобиль представлен только в Китае. Из сообщений инсайдеров известно, что объём багажного отделения нового хэтчбека Hyundai Accent/Solaris, предназначенного для Канады, будет составлять 616 литров.

Под капотом этого автомобиля будет находится 1,6-литровый бензиновый силовой агрегат, рассчитанный на 132 л.с. В качестве трансмиссии будет предложена 6-ступенчатая «механика» или «автомат».

 А вот список доступных опций одинаков как для седана, так и для хэтчбека – люк в крыше, информационно-развлекательная система с сенсорным экраном 5/7 дюймов, на который будет выводится изображение с камеры заднего вида, подогрев сидений/руля и т.д.

 
Автор Василий Компаниец