«Яндекс» станет новым каршеринговым сервисом на российском рынке

Ранее компания «Яндекс» открыла в тестовом режиме агрегатор каршериногвых сервисов, предоставляя услуги поиска автомобилей других компаний, однако на данный момент сервис закрыт, а компания решила запустить собственный каршеринг.

Комментировать
Поделиться:
«Яндекс» станет новым каршеринговым сервисом на российском рынке
 По предварительной информации, в столице России уже в феврале 2018 года будет запущен каршеринговый сервис «Яндекс.Драйв». Об этом сообщила пресс-служба отечественного интернет гиганта «Яндекс» ряду отечественных изданий. Данное решение было принято после закрытия тестового сервиса — агрегатор каршеринговых предложений.

 Так, уже следующем году будет запущен сервис краткосрочной аренды автомобилей «Яндекс.Драйв» со собственным автомобильным парком представленным из Kia Rio, Kia Rio X-Line и Renault Kaptur на момент старта службы. К сожалению представители компании не сообщают объемы инвестируемых средств, также остается неизвестно количество автомобилей на момент старта.

  Стоит отметить, что на данный момент каршеринг автомобилей в Москве постоянно растет популярность данной услуги, поэтому москвичи уже периодически жалуются на малое количество автомобилей предлагаемых разными компаниями. Поэтому можно делать выводы о том, что рынок каршеринга до сих пор свободен и спокойно может принять новых участников.

 На данный момент «Яндекс» принимает заявки на регистрацию в каршеринге. Также сейчас проводится акция, которая позволит зарегистрировавшимся клиентам до января 2018 года получать до 20% от суммы на счет в «Яндекс.Драйв», потраченных на использование услуг в «Яндекс.Такси». После запуска сервиса клиенты смогут потратить накопленную сумму на аренду автомобилей.

 К сожалению компания пока не сообщает свои тарифы, однако уже известно, что они будут на уровне среднерыночных предложений.

  Напомним, что начиная с этого дня, все пассажиры и водители "Яндекс.Такси" будут застрахованы на 2 000 000 рублей.

 Автор: Готовчик Дмитрий
8 Декабря, 2017 г.

Foton привезет в Россию две новых модели уже в 2018 году

Российское подразделение компании Foton анонсировала две...

 Уже в 2018 году компания Foton привезет две новых модели на российский рынок, об этом стало известно от официальных представителей российского подразделения компании. Так, компания представит обновленную версию семейного компактного минивэна Graotur в комплектациях ix5, ix7, im6 и im8, при этом на российском рынке будет представлены все четыре варианта. Варианты комплектации ix5 и ix7 будут предлагаться клиентам в семиместном варианте.  В качестве силового агрегата будет использоваться полтора литровый мотор с максимальной мощностью до 115 лошадиных сил. При этом в паре с мотором может быть установлена механическая коробка передач на пять ступеней, а также могут предлагаться различные варианты автоматических трансмиссий.  Foton Graotur im6 и im8, также будет комплектоваться полтора литровым мотором, однако форсированным до мощности в 150 лошадиных сил. При этом длина кузова будет длиннее практически на 200 мм дольше.  Также в 2018 году будет представлена новая версия полноразмерного рамного вседорожника Foton Sauvana, который теперь получит дизельную версию на российском рынке. Мощность дизельной версии автомобиля составит до 177 лошадиных сил.  Стоит отметить, что за первые десять месяцев 2017 года, по данным от отечественного агентства аналитики и статистики «АВТОСТАТ», количество проданных единиц автомобилей марки Foton составило 24 731 машины.  К сожалению пока не сообщается точная дата начала реализации новых моделей, также неизвестна стоимость будущих новинок.  Накануне в сети появился рейтинг китайских автомобилей на российском рынке, где компания Foton заняла первое место по количеству проданных автомобилей за десять месяцев 2017 года.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+